Психология

Можно убежать от прошлого??? ваше мнение...(лично я убедилась , что нет ).

нет, убегая ещё крепче прорастаешь....
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
наше прошлое - это бесценный опыт, которым нужно дорожить и уважать, и себя и тех, кто в нём участвовал. Поэтому я своё прошлое помню, мне оно дорого)))
Аня Харина
Убежать нельзя, но не жить им можно
(=
(=Юлия =)
Куда ж от него убежишь то? Забыть и то не удастся. Да и не надо.
от тени не убежишь...)))) )
зачем? есть практики по стиранию личной истории (прошлого если хотите...)
Liraril
К прошлому лучше наоборот максимально приблизится, чтобы оно было проанализирвано и потеряло излишнюю значимость. . Мозг не возвращается к тому, что не вызывает вопросов.
Прошлое - это история твоей жизни. Настоящее - результат пережитого прошлого. Куда убежишь? Нужно просто не жить прошлым, если оно тебе не нравится - стараться не вспоминать. А жить настоящим и думать о будущем.
Можно, начните с чистого листа, Прошлое- прошло. Живите сегодня, здесь, сейчас. Дорожите мигом.
Гульnazka Kalmykanovna
Это ведь часть вашей жизни. Как можно убежать от того, что является частью вашей жизни? Думаю, можно только, если примириться с ним, признать, что ...Да, это было, и уже нельзя никак изменить. Раскаяться, если нужно и сконцентрироваться на настоящем, чтобы формировать будущее...
От прошлого нельзя убежать, прошлое нельзя изменить. Но можно научиться с ним жить, разобраться с тем, что привело к той или иной ситуации, понять и извлечь уроки на будущее.
Нет, можно лишь попытаться все забыть.
Proshloe - eto ti,i ubegat ot sebja smisla net.