В Психологии есть понятие "Гимнастика для воли" в укреплении силы Воли.
Как и в спорте, всё начинается с чистоты тела, здесь моральная чистота - основоположная точка. Общеизвестно, мысли человека, который говорит правду и морально чист, всегда обладают огромной энергией.
Кроме того, здоровая мотивация способствует стремлению к цели и избежанию неблагоприятных извне воздействий.
Важно, нужно регулярно проявлять воли даже в самых мелочах, т. е. закалять её со временем. И наоборот, регулярные проявления лени, слабости - разрушают волю, воспитывают раздолбайство и ведут к деградации.
И воля очень связана с Характером, воспитание которого складывается в регулярных, ежедневных поступках, а не в единовременных, порывных действиях... .
Психология
Как можно укрепить силу воли?
Никогда не отказывать себе в её тренировке...))
Юличка-хорошая у вас картиночка (аватар) .
Воля-она или-есть, или-её нет!
А укреплять можно плетень на огороде-чтоб не завалился.
Воля-она или-есть, или-её нет!
за каждую провинность перед своей силой воли отрезать по суставу пальцы на руках
у меня 3 осталось
сустава
у меня 3 осталось
сустава
Когда левел-ап получаешь, тратишь на нее очки характкеристик...
Целеустремлённостью и злостью ( на себя - впервую очередь ) ))
Не делать то к чему привык - это путь к силе....
Делать то, что тяжело дается и не отступать на пол пути. Сначало будет тяжело будет буквально ломать но этот переломный момент нужно просто выдержать. . Этим и закаляется сила воли.
Заниматься постоянным соблазном этой силы воли