Психология
Мы разшивровываем наши сны...
Мы все знаем, если снятся выпадающие зубы - дело к беде, если беременность - к прибыли. А почему не наоборот, почему мы не можем сказать что если мы, например, сбели много баклажанов в обед, то нам приснится Фиолетовый в крапинку слон. Или если мы целый день слушали Репера Сяву "бодрячком пацанчики", то во сне нам кирдык случится? Почему так?
сон это как подработка к основной работе, в виде временного прибывания в другом теле. воспоминания могут быть как четкими так и вовсе отсутствовать, по аналогии с обменом файлами в глобальной сети интернет... но кто то вечно рубит соединение до завершения передачи....
Потому, что существует коллективное бессознательное, генетическая память и архитипические символы (единые для всех людей на планете, независимо от их расы, времени и места проживания) .
Сны одновременно существуют на трех основных уровнях: личностном, историко-культуральном и архитипическом. И если на первом уровне символика у разных людей сильно отличается, то на третьем она едина. Именно поэтому и можно расшифровывать (интерпретировать) сновидения.
Выпавшие зубы. Во сне это обычно сопровождается страхом, тревогой, ощущением, что что-то не так. Это отголосок бессознательных интуитивных страхов, которые мы благополучно вытесняем в рельности. Но подсознательно предчувствуем беду.
Наглядным примером служит символика воды. Пить, купаться, тонуть, наводнение, затопление и так далее. Вода - символ эмоций. Недаром в любом языке есть речевые обороты типа: меня переполняют чувства, захлестнул гнев (или другая эмоция) , тонуть и растворяться в любви итак далее. Поэтому если снится вода - наше внимание должно быть обращено к тому, что происходит с нашими эмоциями в реальности. А что именно, зависит от закодированного сюжета сна, и еще в бОльшей степени - от переживаемых во сне чувств.
Насчет баклажанчиков и прочего. События минувшегодня (дней) , безусловно, могут отражаться в сновидениях. Но исключительно в качестве сюжетообразующего компонента, смысла в них не больше, чем в обложке книги.
правильный ответ *)