Это сувениры для спящего после возвращения души из родных для неё измерений. Там нет понятия о прошлом, настоящем и будущем.
Так мы видим те самые вещие сны или "сон в руку".
Психология
Что такое наши сны? От куда они?
Это наши впечатленя виденного и слышанного днём.
..да блин! уже несколько вопросов с раздельным "от куда"..
дети, вас теперь так в школах учат?
Сюрреализм. Впечатления от прожитого перемешиваются с планами на будущее, с неразрешенными проблемными ситуациями, с тем, что волнует на данный момент, с воспоминаниями, с грезами, и получается некая сборная солянка, ингредиенты которой вольны принимать любой самый неожиданный причудливый вид и выливаться в абсурдные ситуации.
из подсознания-послания
фантазии
это кучамала из всего что мы когда-то видели
Мне всегда снится то, что меня немного бескоит или радует. Сегодня или уже давно.
Игра ума
Сны это проекции сознания
Игра подсознания
Этого не знает никто, только предположения, выбирайте какое Вам ближе. От себя могу предложить такой вариант - это второстепенное, относительно бодрствования, состояние сознания, продолжающееся меньшую часть суток. Во сне мы проводим третью часть жизни, на протяжении которой тоже живём, только несколько иначе. Мы плохо помним жизнь во сне, а во сне плохо помним состояние бодрствования, тем не менее сновиденная часть жизни является именно полноценной жизнью, а не неким режимом перезагрузки.

Это проявление обработки подсознанием полученной сознанием информации.
побочный продукт деятельности мозга. когда мы спим мозг сортирует полученную информацию за день. (что отложить в долгосрочную память а что забыть) так он бережет энергию. а испускаемые побочные сигналы - трактуются