Психология
Скажите: Чужая откровенность - это обуза ? или оружие? :) :)
Всем, добрый вечер !))))))
Награда за искренность.
Anastasia Eliseeva
Добрый вечер, Юр !)))
Не всякая откровенность нам нужна...
Для меня ни то, ни другое. К чужой откровенности, чужим тайнам, мне доверенным, отношусь как к чужим деньгам - меня это не касается)))
А она мине нужна?? ? Сил еле хватает, чтоб себе самому не врать...
это-тайна.
Чужая откровенность это глупость и находка для МВД
Если вы хороший человек то обуза, если сволочь то оружие!
Ночи доброй!!!!) )
Смотря насколько человек дорог))) ) И смотря как сильно он разоткровенничался))) ) В любом случае... Какие -либо тайны.. это и обуза.... ответственность.. и ТАК ЖЕ оружие))))))))))))). . Только самому уже придётся решать, КАК эту информацию использовать)) .
И если инфа попала в "хороши уши" ...то она будет хорошо и правильно храниться.. . Возможно когда-то она и будет раскрыта... но в нужной форме))))) ) но это лишь как вариант))
Оружие.
Все зависит от человека, но иногда может вмешаться и ситуация, зарекаться не стоит.
Иногда - обуза, иногда - оружие (часто неосознанное) , иногда - форма самовыражения в жизни. Есть люди открытые, естественные, "простые"; они не чувствуют необходимости что-то скрывать и не понимают, что другим их откровенность может быть и не нужна; они так живут. Бывает, что человеку просто необходимо с кем-то поговорить откровенно, выговориться, сбросить тяжесть - это уже может быть использование другого в своих целях (особенно, если другой к этому не готов).
это привязка)
Смотря кто для тебя откровенничал. Порой и обуза, и оружие, и рапсознание человека
по-моему это - поток дополнительной информации, в первую очередь
Это счастье когда кто то говорит хоть капельку чистой правды.
Скорее второе. Если человек по жизни гад, то он этим воспользуется. А если нет, то и пользоваться не будет и чувствовать на себе обузу тоже.
зависит от слушателя - равнодушный он, сопереживающий или подлец.. .
Ольга Нинику
Добрый вечер!
Это здорово! Ты тот кому доверяют, тот кто слушает. И если эта откровенность помогла человеку избавиться от чего-либо - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Изначально - это его слабость, на которую можно надавить.