Когда и будни, и праздники равно серы,
Когда вступаешь в глупые споры,
Когда не хватает веры,
Шагами меряешь длину коридора.
Когда нет разницы "с" или "на",
Смотреть телевизор или в окно,
Когда просыпаешься в ожидании сна,
И каждая мысль упирается в "но":
Это я, на сегодняшний день это я,
Это я, на сегодняшний день,
у меня нет своего ничего.
Когда каждое твое слово
Начинает мечтать о своей славе,
Когда ждешь удара слева -
Получаешь.
Это я, на сегодняшний день это я,
Это я, на сегодняшний день, у меня нет своего ничего.
Психология
Скажите! Откровенность ведь никого ни к чему не обязывает? Так??? Или... всё-таки это крючок? Ваше отношение к ОТКРОВЕННОСТИ
Обязывает Валерия! Еще как обязывает! Толкает на внутренний конфликт ...когда чья-то откровенность тебе не нужна и обезоруживает.
Фальшивая откровенность - вот та отмычка, с помощью которой коварство проникает в наши тайны..
Откровенность - это лишь МОЯ мера.
Она не обязывает.
Но она раскрывает. . и порой еще как раскрывает.
Причем все и всех. . и происходит это совершенно обязательно и закономерно. Только не следует ждать, что она оправдает Ваши ожидания. Ваши ожидания - это Ваши иллюзии, и то, что РАСКРОЕТСЯ в другом, возможно будет вовсе не то, чего Вы ожидали, если имели о Другом иллюзии.
Теперь о крючках. . есть люди, тонко ловящие частоту других, именно ту частоту, на которой Вам ХОЧЕТСЯ раскрыться. . точнее Вам хочется не столько раскрыться, сколько получить положительные ощущения от взаимообмена на этой частоте.
Этот процесс вполне нормальный, но если в другом нет искреннего чувства - а чувство - это другое, это не сам взаимообмен - то вполне возможно, он использует образование такого канала для чего то еще, причин может быть много. . не одна. . словом ему тоже это нужно, но нужно зачем-то. . тогда, перекрывая этот образовавшийся канал, он создает как раз крючок, привязку. . если крючок создать достаточно сильный, ловушка захлопнется. .
Но в чем ловушка? Где она находится?
Она не в откровенности. . откровенность - открытость - это мера моего отражения другого. Открываясь, я могу открыть ему и свои ловушки, зацепки. . в этом смысле открытость дает уязвимость. . Но сама ловушка всегда во мне. Это некая проблема, блок, комплекс или как угодно можно назвать. . некоторое ложное образование, которое требует для своего поддержания энергии. . и когда идет приятный нам взаимообмен, то комплекс этот питается от него. . но стоит прекратить подачу энергии, комплекс начинает требовать подпитки, голодает, и начинает проявлять себя. . сам по себе он не исчезнет, он найдет новые пути для поддержания себя, в крайнем случае впадет в спячку и снова пробудится при благоприятных обстоятельствах. .
Мало того, за один такой крючок в человеке можно размотать все остальные. .
А прочее зависит от того, перед кем Вы проявили откровенность. . если он склонен к манипуляции, то Вы попали. . если он не намерен манипулировать, но Вы сами не являетесь для него целью, он пойдет дальше за своей целью, а ваши крючки сыграют с вами дурную шутку. .
Вопрос открытости - это внутренний вопрос самого человека. . а никак не другого и обязательств. и мера открытости - мера личная.
Быть открытым несознательно - глупо, потому что человек становится объектом манипуляции. . но с другой стороны невозможно узнать Себя и научиться управлять собой, выявить свои зацепки и убрать их, не открываясь. .
Моя откровенность - лишена страха и прочего. Я о ней никогда не жалею. Правда ее порой стоит убирать из общения или дозировать - из-за неготовности другого принять. . но важным для меня является совсем другое - мера любви в человеке и к человеку. . мера его проявления. . есть еще вещи важные. . и конечно же важно искреннее чувство. . не как объект привязки, а как скорее мера выявления Человека. . а если его нет - ну не проявился пока Человек. . не место и не время..
Она не обязывает.
Но в чем ловушка? Где она находится?
Откровенность - это стриптиз, не всегда красивый и уместный.
обязывает. . без этого стиха вопрос только выиграл бы..
Никогда не идите на поводу у грешного человека
Откровенным нужно быть прежде всего с самим собой и любящими людьми.
Хорошо быть откровенной, зная что ближние потом не будут обижать по "чёрному"---А быть открытой душой можно только перед СВЯТЫМИ душами ЛЮБЯЩИХ нас с ошибочками в игре жизни.
Когда откровенность завуалирована откровенной ложью, тогда не обязывает.
откровенность-это состояние души! так что крючков здесь быть не может! Все остальное от лукавого!!!