Психология

Почему говорят -"Ничто не убивает хорошие отношения быстрее, чем полная откровенность"?

Беседовала на эту тему с другом. Хочется дополнить вопрос его цитатой (приблизительно суть такая): -"Иногда и смолчать и рассказать всё - равносильно засунуть голову в петлю. Нужно действовать инстинктивно, по ситуации"..И вот интересно - как часто, вы, инстинктивно доверяя человеку своё сокровенное, ранее скрытое - НЕ ошибались? К вашим откровенностям относились бережно?)
Как не странно но казалось бы такая хрень как /рассказать ВСЕ/ совершенно ни о чем не говорит, пример: развелись двое, каждый ПРАВДИВО раскажет как и почему, при этом это будут два СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ рассказа, при этом как бы оба не врали, молчание это другое, убивают ли эти факторы отношения? Да все что угодно может убить, например постоянно не закрученный тюбик зубной пасты, все зависит от отношений, от силы-качества отношений ..))
Татьяна Деряга
Лучший ответ
Людям есть многое что скрывать и они живут в постоянном страхе что об этом узнает кто-то. А большинство не умеет прощать прошлого другому. Для всех это остается как бы клеймом на всю жизнь.
Елена Бабич
... смысл в том, что бы попытаться скрыть свою и чужую глупость. Особенно если раскрытие этой информации никакого положительного результата не принесет, в том силе как в случае указанном As
так же как и лекарство
Елена Кутузова
Потому что, простота хуже воровства, джана)) Если человек откровенный идиот, то его уже ничто не спасет.))
Еще есть похожее: "Искусство быть скучным - сказать всё"..
Думаю, именно это убивает отношение, когда не остается места для воображения..
потому что, исповедь делает человека уязвимым и он чувствует себя беззащитным...
за редким исключением
Гусева Татьяна
Ответики однако..)))
А говорят так те, кто сам внутри готов на любую подлость.
В моем варианте наши отношения спасла тотальная откровенность. Во всем.
Отпала нужда кривляться и постоянно отслеживать вчерашнюю сюжетную линию вранья.)
Откровенность в полном объёме вульгарна, если хотите знать. На самом деле никому не интересно знать о вас самое плохое. Это тайны вашей души, пусть они никому не принесут разочарования. Рассказать что-то сокровенное можно только тогда, когда от этого что-то принципиально зависит и всё равно станет явным со временем. Всё остальное, за что вам стыдно, не стоит говорить, а если припёрло - то священнику на исповеди, у них хотя бы работа такая - выслушивать всякую хрень.
///бanтi]{ ///
люди осуждающие поэтому все никому говорить нельяз
Ву Оля !!!
Никому и ничего никогда не доверяю. Это делать глупо.
Irina Mirzoyan
Сама раскурочила мой акк и спрашиваешь,)
Ирина Шараськина Ты параноик.
Ты всёрьез убеждён в том, что мне что-то может быть нужно на твоём акке и я, бросив все дела сижу взламываю твою почту?
Ты бредишь, да? Ты аккаунтами плодишься как мышь, десяток в месяц..
я кушаю