Психология

Что лучше- полная откровенность или дипломатия?

Смотря с кем.. .
Я не считаю, что полная откровенность идиотизм.. . отнюдь.. .
другое дело найти человека, который (я не говорю даже о воспользовании инфы) который смог бы вынести всю тяжесть этой откровенности, если под ней подразумеваются и прошлые события, которые входят как объязательные в список историй, чтобы человек в первую очередь почувствовал сам, что откровенен.. . с другим.. .
Так что умалчивание о чём-то из прошлого, которое никакого отношения к настоящему не имеет, но вызовет тягосное состояние у другого, я бы неоткровенностью не назвала.. .
порой мне кажется даже, что в этом случае человек как бы свою тяжесть перекладывает на плечи другого.. .
при этом, говоря себе что он откровенен. . и облегчённо после этого вздыхая, в то время как выслушавший откровение, ещё долго не может придти в себя и вздохнуть глубоко. .
надо заметить что к людям, которых близкими не считаешь, написанное выше вообще отношения не имеет.. .

Что до дипломатии да-да и ещё раз да! Но.. .
что касается личных отношений.. . опять же кто и что под ней понимает. . если это форма ведения/внедрения своей бескомпромисной политики в отношениях с близкими, -это не есть хорошо,
а если лишь способ избежать конфликт.. . (я говорю о любимых людях заметьте с которыми нам хочется жить, а не скандалить) кстати такая дипломатия легко распознаётся другой стороной и принимается как желание пойти на компромис.. . (но и тут не стоит перегибать палку. . иной раз и удар кулаком по столу может освежить рассудок и озарить )

Отношения дело тонкое! )
Ирина Кирина
Лучший ответ
Евгения Тодорова Добрый вечер!
Буду дипломатична - обидят. . Откровенна - обижу. Выбираю - действия по-ситуации.
полная откровенность этта такой дипломатический ходд
Abrigul Rizvonshoeva
.... Не Беспокоить... Просто Блеск !!!
откровенная дипломатия))
Для меня - дипломатия.
Мне больше по душе второе.
дураки не думают, что говорят, либо говорят все, что думают...
Мария Тулинова
Вы уверены, что правильно применяете эти термины в одном контексте?
Лично для меня-дипломатия и умение обходить острые углы, но иногда возникают такие ситуации, когда люди не понимают моей "политкорректности"-тогда откровенность!
Согласно ситуации. Иной раз лучше одно, другой раз - другое, в третьем случае - третье.
Наталья Чащина
Смотря с кем и при каких обстоятельствах
Полная откровенность с родни идиотизму, а дипломатию не стоит ассоциировать с манипуляцией.
Ольга Бадина
Лучше научиться обходить "острые углы" и всё будет Окей !!!
;)
идеальный вариант -дипломатичная откровенность.
Irina Kruglova
Если задача - полное уничтожение противника, то откровенность часто помогает. Только это должна быть Ваша личная откровенность.. . Такая вот субъективная хренота :)
Полная откровенность не допустима, т. к. есть ситуации в жизни, которые не позволяют говорить полную правду, к сожалению..
****** *
Полная откровенность должна быть только с самим собой, даже в этом мы юлим и мысли скачут - это наше эго не хочет быть откровенным.
А дипломатия - это отношение к людям с пониманием и не нанесения им боли, разочарований, так мы проявляем заботу о них, т. е относимся к ним с уважением и заботой
Так что хорошо и то и другое, главное в правильном месте и с правильными словами
лучше не встречаться
Думаю - дипломатия! Никто и никогда еще не оценил по достоинству искренность! Ну а вообще, смотря с кем, опять таки же.. . Хотя, я даже с мамой посоветовала бы дипломатию...))
Я за откровенность с собой и дипломатичность в отношении других!!!
Дипломатия. Дипломаты живут дольше и легче