Психология

Віяснения-объяснения-пояснения убивают отношения быстрее чем измена и недоверие?

Выяснения - да... Объяснения - наоборот.
Валентина Кандан
Лучший ответ
Светлана Рубан ДОброго вечера Ирина:)
В любой семье всё гладко не бывает, всё равно имеют место спорные моменты. Как же их обойти? В моей семье было принято сесть за стол переговоров и обо всём переговорить по душам, нужно иметь терпение чтобы выслушать друг друга и сделать правильные выводы. Только так мы с п а с а л и свои отношения, а следовательно и семью.
Татьяна Ильина
Факт.
Алла Сенчалова
буквально, да, если не объяснять - сложится ситуация (зеркальная) возможно поймет сам.
если не выяснишь не обьяснишь тогда и не поймешь причину.. я думаю всегда надо обьясниться
Юлия Топорова
Я пришла к такому же выводу.
Вера Бандурина
Светлана Рубан И что делать?
Рад видеть:)
В Ваших словах правда.
Прописная истина: "хочешь испортить отношения, начни выяснять их. " Не надо выяснять, нужно всего лишь с любовью общаться и жить ...
Светлана Рубан ДОброго вечера. Извини. не узнаю:)
Тебе хорошо с человеком, и человеку хорошо с тобой? Вот оно счастье? Срочно начинай накручивать, додумывать, выяснять отношения. Надо сделать все сложным. Нельзя же просто быть счастливым.
Напротив! Вы же не ясновидящий! Чтобы понять другого человека, всегда нужно иметь мужество и терпение выслушать его точку зрения, его обиды или желания, а потом рассказать и о своих. Только в добром диалоге можно и НУЖНО строить продолжительные и крепкие, надежные отношения. В противном случае можно всю жизнь искать "свою половину" или "близкую душу" и так и не обрести их. Эгоизм не позволит!
Изменить можно в любой момент, а узнать правду и выяснить почему так.... бывают люди пропускают это и теряют самое главное в жизни!!!! а бывают некоторые даже и не успевают ...время идет вперед, и слабаком или слабачкой не стоит быть это все определенное испытание ...отвечая на этот вопрос искренне можно ответить только тогда когда по настоящему прошел тот момент которого не вернуть, жалея всю оставшуюся жизнь ...а потом проходит время и судьба как специально сталкивает тебя с этим человеком не важно в какой вы точки мира находитесь!!!! это больно !!!когда у вас своя жизнь, у него (нее) своя и выясняется что можно было и простить и понять и объяснить а время вспять не перевернуть, потому что больно своим родным никто не будет делать когда на создание отношений потрачено много времени, встреча эта как фон интриги, утешая себя что ни очем не пожалел (ла) что так все произошло!!!! но проходит еще немного времени и ты понимаешь что у тебя должно быть по другому ...поэтому определитесь а это ваше? да и ни кто не даст вам ответа пока Вы не предоставите конкретной ситуации поэтому 20% на 80% ,..))))) что убивает измена !