В слове откровенность - есть два слова с магическим содержанием:
это кровь и вена... .
Ложь можно простить, а с откровенностью что делать? -за что там просить прощенья?
Железяка -комп нам иногда выдает "фатальная ошибка"....нужно удалять все файлы... .
Психология
Ложь убивает любовь.Но бывает откровенность убивает ее быстрее.Вы согласны?
Смотря как это всё говорить !
Откровенность в чем?... вот вопрос....))
Любовь убивает равнодушие.
Оно может быть в разных ипостасях----в виде откровенности, но преподнесенной как "ушат ледяной воды за шиворот", в виде лжи, что может выглядеть откровенностью, однако же, сия внешняя форма не спасает по сути, которая (суть любовь) ,собственно, не совместима с самой ложью и не оставляет возможности существования любви этом месте.
Безусловно.
А была ли любовь?. . Откровенность убить не может, она может просто вывести на чистую воду, что любви-то и нет, оказывается.
Любовь убивает не откровенность, а глупость. Жириновская правда несет не пользу, а вред. Крикнуть хромому - "эй, ты, хромой! " - будет правдой, но не истиной, никакой пользы, кроме вреда, не принесет.
Есть откровенность, а есть простота - хуже воровства. Нужен разум - отличать одно от другого.
Откровенность Гончаровой довела до дуэли А. Пушкина. К сожалению.
Вы правы.
девчёнки, красавицы не гоните всё будет запипись. Любовь проходит и уходит. Сегодня мы Вас обманули, завтра Вы нас)) ) Всё ровно ))) а по поводу откровенности значит вы сами что-то не так мутите раз мы от Вас бежим)))
Да... Иногда надо промолчать ради себя.... Иногда - ради другого человека...
Мнения расходятся. Зависит от ситуации. Иногда лучше промолчать....
вы знаете, ВСЕ убивает любовь. Есть даже такой афоризм (не помню, к сожалению, автора) "Любовь, котрая не возрождается каждый день; умирает с каждым днем. " просто так мы, увы, умеем любить. Но есть.. . есть безусловная любовь, та, которую ни ложь, ни откровение не в состоянии убить; потому что она не требует ни правды ни откровения.
всё зависит от мотивов человека. Можно обманываться чтобы спаси жизнь человеку, а можно обманывать чтобы топором замочить
Бывают такие люди, которые считают себя правдолюбцами. С ними рядом очень тяжело находиться. Потому что они считают себя Истиной в последней инстанции. А Ваше мнение их нисколько не волнует. Конечно, такая "простота хуже воровства".
Убивает не сама откровенность а то что за ней стоит. Я так думаю.