Психология
Психологи,ответьте...ЧТО убивает любовь?И возможно ли убить любовь?Настоящую...
а мне кажется, банальным образом чувства убивает быт.. любовь отдает предпочтение вечно-парящей романтике, а быт это жизненная реальность, окружающая нас ежеминутно, именно он *опускает* любящих на землю..
Психологи могут быть неправы (особенно если они не читают Св. Писание) .
А в Писании есть такие слова: "любовь.. . никогда не перестает".
Мы же среди живых живем - здесь убить можно все, что настоящее. А чем - да каждый изголяется как умеет: в моем случае первый раз это было тщеславие, второй - трусость и жадность))
смерть и ничто другое
Любовь-это из области романтики, на деле же это лишь определенная "химия", которая проходит, взамен зарождается нечто новое и стабильное-взаимопонимание, уважение, привязанность.... А пелена с глаз спадает, когда люди начинают жить вместе и видеть друг друга такими, какие есть-сонными, больными (время от времени) , пукающими, ненакрашенными и непричесанными. Когда рядом уже не принц на белом коне, а обычный мужчина, бросающий грязные носки где попало, порой пьяный, раздраженный, занятый ДЕЛАМИ, а не тобой любимой, смотрящий в телек или комп, развлечения становятся реже, а забот по дому, в которых никто не помогает-больше. А он уже видит рядом не принцессу, одетую и накрашенную с иголочки, благоухающую духами и цокающую каблучками, а обычную женщину в мятом рваном халате, которая пилит за встречи с друзьми и "опять сволочь напился! ", раздражается создаваемым им бордаком и жалуется на недостаток денег.... Реалии жизни, а проще говоря - "Любовная лодка разбилась о быт".
Любовь убивает страх. Любовь не бывает не настоящей. Всё остальное - не любовь.
Ну.. Любовь то разная бывает. Бывает Земная, а бывает - Небесная. Если по настоящему любишь человека - то будешь любить его ЛЮБЫМ. Твой он или с другой. Но чувства - которые сопутствуют любви - уважение, теплота, искренность, откровенность - убить можно. Да и Любовь уйдет, если часто гадить...
Абсолютная ее бесполезность перед лицом полного равнодушия. Да хоть разбейся, не нужен и все. Зря скорее всего, такие серьезные чувства в этом сообществе бездушных испытывать, но разве ж знаешь это с детства, когда все поют песни "они про любовь, про любовь"! Сейчас уже и не поют, и молчат, но как как это предельно поздно....
Квартирный вопрос и потреблядство убивает все !!!
...собственная злость, но не убивает... а не даёт чувствовать...
Для начала надо определиться, что такое любовь. Ну а вообще, её убивает то же, что и породило. Если "любовь" порождена эмоциями - они же её и погубят, если действиями - то действия противоположной направленности.
Ревность, глупость!
Непонимание убивает любую светлую эмоцию
если любви больше нет, значит, виноваты оба по какой-либо причине. а настоящую любовь ничто не может убить.
Виктор Буковский! Вы пишите, что любовь убивает страх. Но ведь кто любит, тот боится потерять. А как же без страха? Что же это тогда?
Рабская психология...
Ее убивает быт, повседневная рутина. И если время от времени не возрождать чувства, она (любовь) умирает и превращается в привычку!
Любовь жива ВСЕГДА потому, что всё прощает.
Генриэтта Хрусцелевская
очень красивая светлая мысль, хотя и не совсем верная... Не удержалась и поставила Вам "5"!
Но вообще-то, любовь жива не только потому, что она всегда прощает... А просто потому что Бог - это и есть любовь (а Бог всегда был, есть и будет!). Спаси Вас Господь!
Лариса Неклюдова
Любовь- совершенная взаимность, гарантирующая прощение любой ошибки.
А в Библии- " Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. " (Матф. 12, 31-32).
Мне грустно от того, что люди имеют прендставление о Любви как о той которая может прощать или не прощать.
Если Грех больше любви- то непрощение. А вот если Любовь больше греха, то откуда может взятся непрощение?!
Столкнулся с тем, что люди боятся совершать свои ошибки и желают подчинятся, чтоб избавится от ответственности.
Страх- самый плохой вариант взаимных отношений.
ТОЛЬКО ПРОЩЕНИЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ.