Любовь - это то, без чего не может существовать этот мир. Любовь везде, она помогает нам жить, она и есть жизнь. Её существование глупо оспаривать. Другое дело, любовь по половой принадлежности. Так называемая любовь между мужчина-женщина. Вот тут мы ставим вопрос, есть ли она?
Можно любить деревце, солнце, природу, родных можно любить, себя и т.д., этому миру присуща любовь. Без неё мы ничто. Но любовь та, о которой кричат направо и налево, может это просто инстинкты? Мужчины тянутся к женщинам и наоборот. Ради удовольствия, ради продолжения рода и тд. Можно ли кричать, что это и есть великая любовь? Не знаю. Сама ещё не разобралась)
Психология
Вам удалось убить в себе любовь....если она невозможна? Но говорят Любовь есть бог, и убить любовь значит убить бога.
Людмила Салахутдинова
Вы умничка!
такие разговоры - примитивное упрощение, в оригинале же звучит так: - Когда говорит любовь, молчат даже боги ;)
Любовь и влюбленность не одно и тоже) ) любовь возможна всегда.. . можно любить молча и в стороне..))
говорят, что кур доят.... бога нет, любовь есть...
Напридумывали слов - бох любоф. Всё ипется и бык и комар, так за чем же любовью назвали половое влеченье своё и свои половые печали.
Говорят, если быть точным, "бог есть любовь". Это немного меняет суть дела. Есть любовь, которая умирает сама по себе, есть та, которую не только можно, но и нужно убить, а есть ещё другая, которой здесь нет и которую мы видим лишь иногда, как мерцание путеводной звезды. Как-то так..
Нет, и не получится если она в Вас есть, она просто немного трансформировалась, и поменяла свое направление)
Если любовь - бог, то ненависть - дьявол. Убиваешь одно, приходит другое. И так по спирали. Вопрос вертикального перемещения.
Если искренная любовь, то пускай живет хоть и без любимой. Иначе это никакая не любовь.