Психология

Вам удалось убить в себе любовь....если она невозможна? Но говорят Любовь есть бог, и убить любовь значит убить бога.

Любовь - это то, без чего не может существовать этот мир. Любовь везде, она помогает нам жить, она и есть жизнь. Её существование глупо оспаривать. Другое дело, любовь по половой принадлежности. Так называемая любовь между мужчина-женщина. Вот тут мы ставим вопрос, есть ли она?
Можно любить деревце, солнце, природу, родных можно любить, себя и т.д., этому миру присуща любовь. Без неё мы ничто. Но любовь та, о которой кричат направо и налево, может это просто инстинкты? Мужчины тянутся к женщинам и наоборот. Ради удовольствия, ради продолжения рода и тд. Можно ли кричать, что это и есть великая любовь? Не знаю. Сама ещё не разобралась)
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
такие разговоры - примитивное упрощение, в оригинале же звучит так: - Когда говорит любовь, молчат даже боги ;)
Любовь и влюбленность не одно и тоже) ) любовь возможна всегда.. . можно любить молча и в стороне..))
говорят, что кур доят.... бога нет, любовь есть...
Злата Миланова
Напридумывали слов - бох любоф. Всё ипется и бык и комар, так за чем же любовью назвали половое влеченье своё и свои половые печали.
Anna P.
Говорят, если быть точным, "бог есть любовь". Это немного меняет суть дела. Есть любовь, которая умирает сама по себе, есть та, которую не только можно, но и нужно убить, а есть ещё другая, которой здесь нет и которую мы видим лишь иногда, как мерцание путеводной звезды. Как-то так..
Нет, и не получится если она в Вас есть, она просто немного трансформировалась, и поменяла свое направление)
Если любовь - бог, то ненависть - дьявол. Убиваешь одно, приходит другое. И так по спирали. Вопрос вертикального перемещения.
Если искренная любовь, то пускай живет хоть и без любимой. Иначе это никакая не любовь.
///маша/// ???