Психология
А вы не задумывались о том, что может быть, внутри нас тоже есть миры, галактики, Вселенная ?
конечно, есть и чёрная дыра подсознания - засосёт и не выберешься))
Задумывался. Количество нейронов мозга всего в 2 раза меньше, чем известно объектов во вселенной. Если учесть, что нейрон - не толка, а сложная система, у каждого в голове действительно несколько вселенных.
Очень часто - с тех пор, как почитала Джонатана Свифта.
Ааааааааааааааааааааааааааа! Я против! неча там внутри меня на танках гонять!
так же как и мы, для микробов целая вселенная. :)))
ей богу - детский сад
Думаю, что вполне возможно, что наши клетки (печени, сердца... ) живут своей жизнью, как и мы: рождаются, ходят в гости, ездят путешествовать, влюбляются, болеют, умирают. Нам кажется, что они неподвижны, но ведь если смотреть из Космоса на мир людей, то он тоже буде выглядеть маленькой песчинкой и подвижность человека тоже невозможно увидеть.
И их миллионы)
Конечно, только он не всегда так безоблачен как хотелось.. свои тучи свои бездны и млечные пути...
есть естественно! ты что не знал?
наверняка есть, прочитав теорию о микрокосмосе только после этого я задумался, а ведь действительно это может быть правдой, может мы тоже живем в чьем нибудь теле
Отвечу словами Хаяма:
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор божества и сущность зрячих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
Как говориться - как на верху так и внизу и что по подобию и образу Всевышнего созданны. Микрокосм - отражение макрокосма и внём (если шкала морально-нравственных ценностей позволяет) можно увидеть Вечность.
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор божества и сущность зрячих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
мир клеток, молекул и т. п? это имеешь ввиду?