Психология
Какие чувста смешивает в себе человек, который идет на суицид..?
множество чувств, но самое главное жалость к себе внимание и эгоизм
ЗДЕСЬ отвечают все живые. . никто после суицида вам не ответит....
Чувств не остается, остается тупое равнодушие к себе.
усталость и боль
горечь от непонимания.... обида.... безвыходность.... невидение смыла дальнельнейшего существования.... потеря интереса к жизни.... но у каждого свои мысли
Жуткую тоску, полную безисходность, черную дыру отчаяния и абсолютную неспособность увидеть другое решение проблемм, кроме одного - покончить со всеми ими разом и навсегда
он смешевает боль родных со своей дурастью
Честно?
Не пробовал!..
Думаю, желание и нежелание жить
каждый чувствует по-разному.
Это зависит от причины суицида. От характера человека. От его мировоззрения.
Суицид, как бегство от проблем - страх жить дальше, сожаление о сделанном, о еще не сделанном, безвыходность, бессмысленность, боль, возможно, ненависть к себе, чувство вины перед близкими... очень близкими. Скорее всего последнюю часть своей жизни он жил вопросом, что же делать и как все исправить.
Суицид от несчастной любви - одиночество, покинутость, подавленность, боль, желание, чтобы было иначе, любовь, отчаяние, бессмысленность. Скорее всего последнюю часть своей жизни он жил надеждой все вернуть.
Суицид, как способ доказать или отомстить - гордость, ненависть, вражда, решимость, ощущение собственной правоты, ощущение несправедливости, непонимания, отчаяние, важность и глубокий смысл того, что он делает. Скорее всего последнюю часть своей жизни он жил, мечтая о том, как все поймут, что были неправы.
Чистый суицид - боль, безразличие, бессмысленность. Возможно, сильное чувство вины перед теми, кого любит, любовь к ним, только к самым близким, желание, чтоб они как можно быстрее забыли о нем и были счастливы. Скорее всего последнюю часть своей жизни он оставался жив именно для них.
Но это только приблизительно, общее.
Вопрос - чувствует ли человек при всем этом желание умереть или желание жить дальше, но при других условиях. Здесь и лежит ответ - стоит или не стоит.
имхо
Но это только приблизительно, общее.
имхо
И боль и радость и удовлетворение - облегчение от того, что скоро это всё закончится.... Как будто хочешь освободиться от всех.... Больше радости и облегчения от чувства свободы.... Лишь совесть останавливает....
Ненависть к себе ...прежде всего.
боль (как физическую, так и моральную) , страх за себя и своих близких, противоречие в душе по поводу того, стоит это делать или нет. просто представьте себя на его месте. что вы чувствуете? то же самое чувствует он... за исключением одного факта... для него - это облегчение, для всех остальных - дикость.
не пробовала, но говорила, это страх, усталость и недопонимание
Чувство того, что все его бросили, он не кому не нужен, все против него и хотят попросту его смерти.
обида главное его чувство