Психология

От чего люди идут на суицид???

Нормальный человек будет искать выход из сложившейся ситуации, а идиот пойдет искать дом который повыше
Александра Алисиевич
Лучший ответ
знаете. . я сегодня вышла наулицу, вот честное слово так хреново было, давно так небыло
...надо жить.. .
завтра будет другой день, после-завтра. . совсем другой и потихоньку-полегоньку сложится. . у каждого, кто стремится...
Виктория ))))))))))
От множества нерешенных проблем, от несчастной любви, от обиды, от совести, от унижения, от болезни...
От глупости.
Жанна Zhanna
Ольга Канашина Опять же уверены???Проверяли что ли???
Ольга Канашина Сказать их??
В разных культурах отношение к суициду разное. Но, поскольку мы с вами живем не в Японии, то буду говорить о взгляде на суицид в нашем обществе. Основных причин две: психическое нездоровье, в том числе и расстройства личности, психопатии (ну, тут, как говорится, комментарии излишни) , и эмоциональная незрелость (психологический инфантилизм) . То есть человек не умеет найти выхода из сложной для него ситуации, или совершает шантажный, рентный, демонстративный суицид, типа "назло бабушке ноги промочу) . Отсутствует эмпатия (умение сострадать) , особенно к близким людям. Эгоизм. И так далее. Это моя точка зрения. Бывают еще отдельные случаи, когда суицид совершают сильные люди, у них есть для этого основания. Например, ради идеи, или ради того, чтобы избавить близких от страданий. Например, моя тетка в 80 лет сама ушла из жизни, не желая быть никому обузой. Может, это и сильный поступок, но все же сколько горя он нам всем принес...
Ольга Канашина Мда ужас с бабушкой Сочуствую
от жизни, дело ясное)
Катя Лукашина
от того что не могут разобраться в своих мыслях или просто не хотят! а идут по легкому пути -суициду! хотя неразрешимых ситуаций не бывает надо только приложить усилия!!!
От ТРУСОСТИ перед жизнью.
Марина Собко
Ольга Канашина Ну незнаю не видел такого случаю
от себя
Потому что жизнь - дрянь.
Юлия Зайцева
odnim slovom slabovolie. :) ne v sostoianii protivostoiat nevzgodam. :)
Не видят выхода из ситуации
Дашуля ***
Дашуля *** К сожалению, да
сколько людей столько и пречин
Наталья ******
Ольга Канашина А сколько людей???
От одиночества. Самая банальная и самая верная причина. Если человеку есть ради кого жить (и если он сам в это верит и осознает это, причем именно сердцем, душой, а не разумом) , он будет жить даже из последних сил
от безысходности.. .
я тому пример...
Ольга Канашина Не бывают безвыходных ситуаций