Психология
От чего люди идут на суицид???
Нормальный человек будет искать выход из сложившейся ситуации, а идиот пойдет искать дом который повыше
знаете. . я сегодня вышла наулицу, вот честное слово так хреново было, давно так небыло
...надо жить.. .
завтра будет другой день, после-завтра. . совсем другой и потихоньку-полегоньку сложится. . у каждого, кто стремится...
...надо жить.. .
От множества нерешенных проблем, от несчастной любви, от обиды, от совести, от унижения, от болезни...
От глупости.
Ольга Канашина
Опять же уверены???Проверяли что ли???
Ольга Канашина
Сказать их??
В разных культурах отношение к суициду разное. Но, поскольку мы с вами живем не в Японии, то буду говорить о взгляде на суицид в нашем обществе. Основных причин две: психическое нездоровье, в том числе и расстройства личности, психопатии (ну, тут, как говорится, комментарии излишни) , и эмоциональная незрелость (психологический инфантилизм) . То есть человек не умеет найти выхода из сложной для него ситуации, или совершает шантажный, рентный, демонстративный суицид, типа "назло бабушке ноги промочу) . Отсутствует эмпатия (умение сострадать) , особенно к близким людям. Эгоизм. И так далее. Это моя точка зрения. Бывают еще отдельные случаи, когда суицид совершают сильные люди, у них есть для этого основания. Например, ради идеи, или ради того, чтобы избавить близких от страданий. Например, моя тетка в 80 лет сама ушла из жизни, не желая быть никому обузой. Может, это и сильный поступок, но все же сколько горя он нам всем принес...
Ольга Канашина
Мда ужас с бабушкой Сочуствую
от жизни, дело ясное)
от того что не могут разобраться в своих мыслях или просто не хотят! а идут по легкому пути -суициду! хотя неразрешимых ситуаций не бывает надо только приложить усилия!!!
От ТРУСОСТИ перед жизнью.
Ольга Канашина
Ну незнаю не видел такого случаю
от себя
Потому что жизнь - дрянь.
odnim slovom slabovolie. :) ne v sostoianii protivostoiat nevzgodam. :)
Не видят выхода из ситуации
Ольга Канашина
Уверены???
Дашуля ***
К сожалению, да
сколько людей столько и пречин
Ольга Канашина
А сколько людей???
От одиночества. Самая банальная и самая верная причина. Если человеку есть ради кого жить (и если он сам в это верит и осознает это, причем именно сердцем, душой, а не разумом) , он будет жить даже из последних сил
Ольга Канашина
Не всегда
от безысходности.. .
я тому пример...
Ольга Канашина
Не бывают безвыходных ситуаций