Психология
Почeму чeловeк идёт нa суицид, послe потeри любви? (особeнно подростки)
Ложусь я спать и просыпаюсь не от того что светит солнце. Хочу сказать но ошибаюсь, рвётся нить мысли тонкая. Громкая музыка перегружает перепонки, оставляя лишь туманный смех, той чарующей и девчонки. И вроде бы просто всё, но почему же так бывает? Она приходит на яву внезапно и бесследно исчезает. Который раз её силуэт передо мной мелькает, а в итоге грусть в душе, меня к земле все чаще давит. Дарит мне твой взгляд в секундах счастья, а потом как водопад раскаяние в ненастье... Я готов отдать ради тебя всё что есть! Но мешает страшный факт, ты там, а я здесь... Твой нежный голос, блеск волос и неуверенность в глазах. Необьятный страх предчувствий и улыбка на устах. Нарисовав наш мир по-новому в своих чертах, ты покидаешь его и твой последний путь в цветах. Только в своих снах, могу я быть с тобою. Каждый день, каждый час, лишь чуть глаза прикрою. Порой не хочется жить дальше, а встретиться с судьбою. Ствол у виска, порция свинца - она того стоет....
Подросток еще не успел окрепнуть духовно, обрести опору своей душе в Боге, а без помощи Бога нам невыносим наш крест, а с помощью мы несем его и даже, представьте, с радостью.
Склонен думать, что тут виной, с одной стороны, склад характера (флегматики, к примеру, менее подвержены) , с другой - излишняя романтизация образа любимой, что свойственно подростковому возрасту (дескать, она - все, а я - ничто) . Это, как сказал бы дорогой и уважаемый ЛИ, в корррне неверрно. Что есть подросток? За некоторыми исключениями существо неуверенное (но с неоправданным самомнением) и комплексующее, поскольку не являясь взрослым, хочет быть таковым. Антагонистические противоречия, однако.. . И только опыт жизни их может разрешить.
Это просто сужения фрейма - рамки восприятия. Когда какой то один аспект существования становится главенствующим а другие оказываются за пределами рамки и значит невидимыми.
Пример сужения рамки: "Она одна мне нужна и я без неё не могу, если уйдёт то всё конец"
Пример широкой рамки: "Она мне нужна и мне с ней хорошо. А ещё неплохо бы Катю из соседнего класса попробовать и Олю из соседней квартиры"
** ** ** *** *** ***
прекрасно подметили)
Сложный вопрос. Так сразу и не ответишь.
Объясню я тебе ты можеш верить можеш не неверить.
Любовь- Чувство близости к другому человеку, на самом деле это не чувство не имоция а инстинкт продления жизни. Ты человека не любишь а хочишь. И если ты не получиш это от другого человека так как это очень сильный инстинкт то у тебя в мозгу начинается отчанение. Пример Мужчина "Любит" Какую нибудь Женщину и вскоре добиваются женится на ней и проходит время и чувство "Любви" проходит. Из-за того что человк удалитворил свои потребности теперь ему надо другое.
Насчет подростков могу сказать одно. Во время переходного возраста образуются много Гормонов тело меняется и непонимает много. Так как во время переходного возраста эмоции проявляются более сильно то и отчаение может проявится в СУИЦИДЕ. Любовь это не чувство это инстикт вызваный в результате гормонов=)))))))))))