Психология

Как жить если я некрасивая?

А вы пробовали что-то сделать с собой, обращались к специалистам? А может вы лукавите?
Марина ...
Лучший ответ
Платок одеть с кистями....
Красота - понятие более чем относительное. У каждого народа, у каждого времени, да, что там, у каждого отдельного человека свое собственное представление о красоте. Поэтому важнее разобраться с вопросом - ПОЧЕМУ я считаю себя некрасивой? В какие такие стандарты я должна уложиться? И был ли нормальным человек, предложивший такие стандарты?
не родись красивой
Madina... Shugayupova...
Красота женщины - рождается из её Любви!
Влюбленная женщина красива само по Себе!

Я не могу видеть этих длинноногих пустышек, эгоистов которые кроме себя ничего не Видят. Они "не красивы" как бы их скафандр (физ. тело) не было сформированно.
Саида Алиева
Живите красиво!
Мне 48 лет. Я тоже не красавец, всю жизнь был очень худой. Но я имею всю, что мне хотелось. Доказательства тому у меня на страничке. Я понял, что радость жизни не в том, какое у тебя тело, а что у тебя в голове, какая у тебя душа !!!Ещё многим свойственно дрмматизировать ситуацию. Будь сама собой, занимайся делами, люби жизнь и людей, не обращай сильно внимания на удары судьбы и людскую тупость.
И тогда всё у тебя будет прекрасно. Хотя тяжелее всего в жизни как раз тем, кто имеет соблазнительные формы тела.
Светлана *******
Внешюю красоту не изменишь, а вот над внутренней стоит потрудится.
По чему не красивая? Может быть это ваш субъективизм в восприятии каких то стандартов? Когда вы встретите того кого взаимно полюбите, для него вы будите самая красивая, а это факт, а с фактами спорить трудно!..
С лица воды не пить и потом не бывает некрасивых женщин есть просто ленивые. Всегда есть компенсация. Если человек некрасив внешне у него красивая душа.
Стать ей.
Главное, что бы Вы были красивы душевно.
Красивые стали игрушками в руках мужчин, а не красивые вышли замуж, родили детей, да и с карьерой им повезло. (с личного опыта)
Николай Заболоцкий
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Юлия Березина
красота-понятие относительное, для одного-ты некрасивая, а для другого -идеал красоты. будь собой, ухаживай за собой и люби себя!
Красота понятие относительное, На этот счёт есть хорошая сказочка. Про гадкого утёнка, который превратился в прекрасного лебедя.
Ведь недаром говорят
не родись красивою
Ты прекрасна всей душой
И живи счастливою!
Красивая!!!! И не смей так о себе! ! Себя нужно любить!! ! Даже если обхективно тебе что-то не нравится... или другим... любить себя и все! самая лучшая красивая и чудесная!! ! внешние данные... как сказать... знаешьь, бывают люди... как с картинки... зацикленные!! ! и как же больно им это терять с возрастом...