Психология
Почему люди все время пытаются ставить условия жизни?
Вы хотите спросить, почему люди не плывут по течению и не радуются тому, что есть? Это невозможно по той причине, что они пришли в эту жизнь, чтобы выполнить свои уроки, которые часто ставят их в проблемные ситуации. Эти проблемные ситуации требуют от них проявления разных способностей и качеств; например, упорства, преодоления внеших трудностей и своих собственных слабостей, смелости, решительности и т. п. Только у абслютно гармоничных людей (которых очень мало на Земле) жизнь протекает гармонично, и они могут спокойно следовать за событями, радуясь всему и принимая все с благодарностью. А условия они ставят от собственной слабости, потому что не могут принять то, что есть.
Татьяна Исмагилова
Спасибо! Я с Вами абсолютно согласна. Только гармоничные люди могут принимать события жизни. Более того, чем больше я работаю над собой тем, меньше сопротивляюсь жизненным ситуациям, а это оказывается очень интересно.
Ну, а как же!)))))) Ведь только при выполнении всех надуманных условий и задач они могут разрешить себе ощущение счастья. Иначе они уверяют окружающих, что без всего этого никак не могут быть счастливы.
А вы посмотрите на детей. А им для счастья достаточно неба чистого, солнышка теплога, ласковых глаз рядом. Но потом они подрастут и им объяснят что для взрослых это не серьезные причины для счастья. Надо придумать себе задачу и если выполнишь ее можешь позволить себе чуть-чуть счастья.
Как же это глупо привязывать свое счастье к чему-либо ии к кому-либо. Оно же как солнышко внутри. И включение его - вашей души дело, а не наличие той или иной вещи или человека.
Скорее жизнь ставит людей в определнные условия.
а чо ещё делать
Татьяна Исмагилова
Просто безусловно любить жизнь.
Привет Алиночка!!!! Люди ставят жизни условия, потому что бессильны перед ней!! ! Знаешь, это как условия человеку, который сильнее тебя. И тогда ты говоришь если получится так, то тогда я.. . А от неё просто нужно принимать с благодарностью то, что она даёт и стараться "не косячить"
Татьяна Исмагилова
Приветик! Точно. Главное с благодарностью))))