Психология
Почему материальное поощрение, зачастую работает лучше чем словесная похвала?
Это вопрос сравнения выгоды. Словесная похвала является положительной компенсацией, но приносит лишь моральное удовлетворение от работы. Материальное поощрение также является положительной компенсацией, но приносит человеку не только двойное моральное удовлетворение (во-первых, отметили и похвалили; во-вторых, предвкушение новых желанных приобретений) , а ещё и законное увеличение материального дохода от выполненной работы.
Наталья Лазарева
Лучший ответ 99%!
Смотря в каком случае. Если хвалит начальник, который за Вашу работу премию получил, то сдержать эмоции тяжело)) ) А вот если хвалит человек, чьим мнением дорожите - это действительно дороже денег.
легкая очевидность пути говорит о направлении вниз)))
Потому что спасибо в карман не положишь, что толку говорить голодному - ты сыт, ты сыт.... он от этого не наестся.
потому как труд человека оценили и это приятно, слова могут быть и льстивыми
Наталья Лазарева
Бывает лесть поощряется материально, а труд человека совсем незаметен....
Потому что слова - это пустой звук. Любовь ( в данном случае начальства) приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Значит ваш язык любви (секрет общения с вами) подарки, есть еще 4-это качественное время, слова поощрения, помощь, физическое прикосновение.
потому что "спасибо" в карман не положишь.
Ориентация исключительно на материальное стимулирование труда результата не приносит - см. http://piter-consult.ru/home/Articles/Consulting-myths-legends/material-incentives-staff-motivation.html
Потому что для современных людей материальные ценности превыше всего. Они готовы воровать, обманывать, калечить, и наконец убивать друг друга. Слово это проявление духа человека, а духовные ценности большинству не нужны, тому как духом сыт не будешь.