Чем выше развитие цивилизации, тем больше проблем... Вывод прост.... МЫ СОЗДАЕМ ИХ САМИ!!! !
А решть можно, практически все, но не обязательно с желаемым результатом...
Психология
для чего нам даны проблемы в жизни? А если мы их не сможем решить?
Проблемы_ это ни что инное, как наши уроки.... не выучила с первого раза? Во второй раз повториься только на порядок круче. Так что можно не дорешаться до того, что круг сузиться ипросто раздавит....
Проблемы приходят к нам как реакции на наши поступки в прошлом,
чтобы научить нас, что такое хорошо и что такое плохо.
Дурак не учится на своих ошибках,
умный учится на своих и чужих ошибках,
мудрый никогда не ошибается,
зная о возможных последствиях любого поступка.
Мудрый отличается от умного и дурака прежде всего силой своего разума.
Разум приходит к человеку от Бога, как награда за благочестие.
Бог даёт разум за благочествые поступки и отнимает - за неблагочестивые.
Вывод: проблемы приходят только к неблагочестивым людям.
И чтобы решить разом все свои проблемы, надо жить духовной жизнью,
стремясь только к духовным целям, используя только чистые методы.
Дурак не учится на своих ошибках,
умный учится на своих и чужих ошибках,
мудрый никогда не ошибается,
Все проблемы для получения опыта. Мы сами себе их и создаем, что бы научиться и вразуметь происходящее.
Все проблемы человека созданы им самим, своими негативгыми мыслями, чувствами, поступками. Обиды, ненависть, злость, раздражение, гнев, гордыня, глупость, невежество, комплексы наказываются различными проблемами. Их цель - заставить человека думать и меняться. Реальность человека - лучший индикатор его трансформации. Чем сильнее изменился человек, очистив себя от негатива, тем меньше у него проблем.
Проблемы даны нам только для обучения и адаптации к этой жизни, все остальное городим сами, и нет такой проблемы котрую нельзя решить.
Чтобы проверить нас на прочность.
А вообще, говорят, что Бог не даёт нам непосильных испытаний.
Если он их шлёт, значит, надеется, что мы их вынесем.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести. " 1Коринф. 10;13.
Проблемы у нас от того, что мы так относимся к некоторым случаям и событиям в нашей жизни. Мудрые говорят: не можешь что-то изменить - поменяй свое отношение к этому! Увидишь, все проблемы сразу исчезнут!)
Проблемы у нас от того, что мы отказались от помощи Бога однажды и сказали - мы сами! Так зачастую и не решаем - стреляемся, в тюрьму садимся...
Иногда мы сами себе создаем проблемы))) . А выход всегда есть! Особенно с Богом!
Хм.... это интересно я сама должна была об этом задуматся но в голову не пришло!