Друг - этот тот кому можно сказать то что думаешь и он не примет меня за инопланетянку.
Приятель - этот тот с кем можно долго разговаривать, но не обо мне и только изображая роль "хорошей девочки".
Для меня приятель - это не "никто".
Потому что "никто" - это тот, кого я не уважаю, в любой момент готова обидеть если полезет и вообще знать о нем/ней не хочу ничего.
Психология
Друг или приятель-в чем разница-для вас?Как разделяете эти понятия?
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас. Приятель входит в круг моего общения, но почти ничего не знает обо мне
С приятелем просто приятно проводить время, говорить об общих каких то вопросах, с другом - говоришь о своих и его проблемах, пытаешься помочь, переживаешь за него, как за самого себя. Конечно, с другом и обо всём тоже говоришь, но отличительная черта - сопереживание друг другу и доверие.
Друг-доверенное лицо, друзей может быть один, два. Приятель-человек, с которым приятно пообщаться от случая к случаю. Приятелей может быть очень много: сослуживцы, люди по интересам.... и т. д. и т. п.... я так думаю...
у меня даже три категории: знакомцы, приятели, друзья, приятель - это человек, которого приятно увидеть, услышать, пообщаться, а друг - это человек, которого необходимо видеть и разговаривать с ним, чье отсутствие огорчает
Приятель выше друга.
приятель тот с кем тебе приятно общатся,, друг это тот кому ты доверяешь и который доверят тебе
А разве это не синонимы?