Психология

Как вы разделяете понятие быть одному и быть одиноким?

Быть одному - это когда физически никого нет рядом, но при это нет и чувства дискомфорта. А в одиночестве есть что-то тотальное и безысходное. Это состояние души человека, потерявшего своего внутреннего друга. В данном случае наличие друзей и родственников никак не могут повлиять на улучшение ситуации. Одиночество пройдет тогда, когда человек вернется к самому себе, когда найдет контакт со своим "Я".
Назгуль Дуйсенова
Лучший ответ
Быть одному - значит сейчас никого нет рядом. Быть одиноким - значит ты никому не нужен.
"Одиночество - состояние души"
у тебя может быть море друзей, родители оказывающие много внимания и т. д.
но в душе ты одинок
а быть одному. . просто быть одному.
без окружения
Можно быть одному и при этом не чувствовать себя одиноким, а можно находиться среди людей и ощущать одиночество. Одиночество-это внутреннее состояние человека.
Svetlana Ivanova
Одинокий - это человек без половинки своей судьбы, а один - это воообще один. Даже друзей нет. Я как раз знаю одного, на бывшей работе. Такие как он очень низкие и двуличные.
Быть одному - внешнее значение, быть одиноким - внутреннее ощущение
Одиночество и быть одному - это разные понятия. Уметь быть одному - это качество самодостаточного человека, которому не скучно быть с самим собой, он всегда найдёт для себя занятие, даже насладится ничегонеделаньем. Одиночество - это когда у человека нет друзей, близких, родственников.
быть одному - полагаться только на себя, а быть одиноким - не найти понимающих людей
быть самодостаточным одному, по образу и подобию проявляя целостность мира, либо можно находиться в поиске половинки внутренне ощущая ущербность от одиночества
*_*s@ik@lin@ *_*
одиночество может быть твоим постоянным состоянием души, а то что ты один-просто отсутствие с тобой рядом людей