Во лжи нет ничего плохого, если она никому не вредит. И в случае если ото лжи будет только положительный эффект, то это даже благородное дело.
Сладкая ложь, лучше горькой правды, но только в том случае если эта ложь всегда будет покрыта тайной.
Психология
Так что же все -таки лучше - сладкая ложь или горькая правда?!
всему свое время и место
Горькая правда. вообще горькое. намного полезнее для печени . чем сладкое. А значит и в чувствах так.
* Эль *
Лицемерка пошлая! Что же ты за горькую правду единицы людям ставишь? Вампиришь, стерва?
я выбираю горькую правду. ложь в любом виде ненавижу.
С детства учили, что горькая правда. А хотите обманываться--обманывайтесь.
на фкуз как на цвэт -таварища - нэд!
Люба, много сладкого - вредно для взрослого организма....; -))))
Albina Karpenko
Привет, Серый!
Завязывай с горьким, переходи на сладкое...
Знаешь, ложкой меда бочку дегтя не испортить)))
горькая правда
Лучше - горькая правда, которая вначале горька, но потом становится слакой.
Но мы предпочитаем сладость лжи, которая становится потом горькой.
сладкая ложь- и спишь спокойно, а после горькой правды хрен уснешь!
Натали Букина
Солидарна!
ну мне всегда по душе правда нравилась/ться!))
Всему свое место
сладкая правда..
Правда одна. Ваше отношение делает ее горькой или придает сладость.
Натали Букина
Есть правда, а есть ложь
Лучше, я думаю, горькая правда ...сказал и всё - не мучаешься ...Надо говорить всё что думаешь о человеке лично "в глаза", а не "за глаза"...
Не хочешь быть обманутым выбирай горькую правду. Если хочешь жить в иллюзии что все хорошо выбирай сладкую ложь.
Сколько бы не врать.... ложь рано или поздно всплывет.... так зачем тянуть кота за ))))
Отец лжи-диавол. (Ев.)
Мне как то один друг сказал, ответив на мой вопрос весьма оригинально -"Тебе как правду сказать, или соврать"...Действительно, бывают ситуации, когда порой незнаешь что лучше, но лично мое мнение, зачем порой открываться полностью, чтобы потом думать "А что же сказать? ", когда можно просто "фильтровать" информацию, которую ты доносишь до человека, в том количестве, которую ему необходимо знать, и тогда получается так, что ты не обманываешь, не врешь ему наглым образом, и горькую правду не выкладываешь, а сообщаешь, что нужно. Хотя, опять таки какая ситуация, если ничего особенного, то вообще лучше не распространяться на сей счет, хотя понимаю, иногда возникает большое желание рассказать что нибудь человеку, но бывают ситуации, когда вообще ничего рассказывать не стоит, это намного оптимальнее, надо научиться "вовремя молчать", а так все зависит от самого человека, все мы разные - и подходы у каждого свои...
По обстоятельствам.