Психология

Я боюсь слов " для тебя" и "спасибо что ты есть"....

Как мне можно избавиться от этого?..это так глупо и смешно..но это так((когда мне это говорят я жутко стесняюсь и ляпую всякое не то и порой обижаю людей которые это мне говорят и делают мне приятное((
Нигина .
Знаете, а я боюсь слов: я тебя люблю, потому что чаще всего человек не понимает какой смысл эти слова несут.. . А вы попробуйте объяснить людям, что значат для вас эти слова... может и вы перестанете бояться и люди станут осторожнее в своих высказываниях!
Наталья Артамонова
Лучший ответ
Нигина . да в том то и дело что обьясняла..но они всё равно мне такое говорят и ещё добавляют "ты этого достоина"
Не нужно стесняться этих слов: ведь в них заключена любовь. Когда Вам говорят эти слова старайтесь мысленно наполнить себя любовью - к себе и человеку, который это говорит. Представьте, что Вы сами излучаете любовь и принимаете ее - тогда дискомфорт уйдет.
Ваша проблема состоит в том, что ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ....
я вас понимаю... Тяжело говорить приятные слова ИМЕННО близким, именно тем, кого любим и больше всех дорожим, потому что их мнение для нас важно, мы боимся их потерять.. . Раньше я вообще была сухарем)) ) Никаких слов подобных не говорила и выглядело это очень нелепым, когда мне что-то говорили, а я молчала или тупо улыбалась в ответ. Сложилось мнение. что мне вообще никто не нужен, на всех наплевать. Я смотрела с завистью на своих подруг, которые легко говрили такие слова, и отношение к ним было у всех позитивное. Я решила тоже начать говорить!!!! Конечно, виртуозно у меня до сих пор это не получается)) ) Но начните с малого.. . Сказать кому-нибудь типа в шутк - Как я тебя люблю, не знаю, как жила все это время без тебя! С шутки легко начинать. может хоть подруге сказать, может лучшему другу. Сказав разок, вам станет немного легче. И вот вы уже кому-то сможете написать (легче, чем сказать) это серъезно. а потом, как-нибудь, когда захочется это сильно-сильно, скажите вслух!! ! И самое интересное, что самой приятное от таких слов! Сразу на душе такая гармония, радость! Попробуетразок - и вам понравится!
Удачи вам:)
Darya ...
Нигина . да вот как раз таки я это всё говорю и мне не страшно..у меня есть несколько человек и я просто счастлива им такое говорить..а когда мне говорят...хотя мне это говорят друзья и любимый даже..я в ступор вхожу..туплю).
Не нужно этих слов бояться! Нужно понимать от чистого сердца произносятся эти фразы или с лукавством и лестью!
Нигина . да в том то и дело что эти фразы чистые ..без лести((
Пойми же наконец, что ты достойна этих слов и перестанешь бояться, а жизнь тебе улыбнется в ответ.)
зачем бояться? Принимай все как есть и ты ни перед кем и ничем не обязан!
Поднимите свою самооценку.
Катюша ))
А может быть вам говорят это те люди, от которых вы не очень-то хотите этого слышать? Просто мне неприятны такие высказывания, когда я слышу их вовсе не от тех людей, от которых хочу слышать.
!!
!!!alina! ! !* **
Нигина . мне это говорят друзья и любимый в особенности как раз таки(
Когда то же самое ты сможешь сказать любимому человеку, тогда это будет взаимно и не страшно.
Нигина . да мне любимый как раз таки и говорит и друзья мои..и я ему ..и мне совсем не страшно ему говорить ..а когда мне говорят ..прям не могу((((