Психология

Как избавиться вообще от неуверенности в себе? Я боюсь вообще реакции людей на мои не такие слова.

Недавно только осознала, что живу в постоянном страхе. Я боюсь людей, боюсь что-то сделать не так, боюсь их гнева. Хотя, какое право кто-то имеет на меня гневаться? А я боюсь
Нормальный человек подойдет к другому человеку и спросит, а я, ВНИМАНИЕ, чтоб не разгневать человека, не подойду к нему. я как будто сама себе не рада.
Ругали Вас может в детстве часто? Если так, то сложно будет избавиться.
Нужно попробовать переубедить себя. Сделать то, что ни за что, может быть,
не сделали. Имеется в виду то, что хотели бы или мечтали.
Людмила Кожевникова
Лучший ответ
Дейл Карнеги.
"Как научиться говорить публично".
Жанна Сурикова
Неуверенность проходит с годами и в кругу друзей. Людей боятся не надо, они бывают и добрые, и хорошие. Если вдруг что-то не так сказалось, можно перевести в шутку. Юмор он помогает.
Здесь нужна помощь психолога. Неуверенность порождает страх. Она приходит не просто так. По-видимому, были на то сопутствующие причины. И в этом нужны уроки психолога. Если уверены, что справитесь самостоятельно, почитайте доктора Синельникова, он то точно поможет.
Людмила Климова А у Синельникова что лучше прочитать?)
они только о себе и думают. не стоит даже заморачиваться, что они о тебе думают.. .
их тупое мнение ничего не стоит.

Запомните, что говорящий с вами человек в сотни раз более интересуется самим собой, своими желаниями и проблемами, нежели вами и вашими делами (Карнеги вам поможет)

По мнению Карнеги, выработать в себе уверенность в собственных силах можно, делая то, что вы боитесь сделать,

В своих взаимоотношениях с людьми не забывайте, что имеете дело не с логично рассуждающими созданиями, а с созданиями эмоциональными, исполненными предрассудков и движимыми в своих поступках гордыней и тщеславием

p s а так вы думаете, потому что сами непрочь покритиковать в душе кого нибудь.
Ленуська "
меня тоже беспокоил этот вопрос совсем недавно, я поменял свой взгляд на жизнь. стал смотреть на нее как на что-то кратковременное и быстротекущее. нет смысла терять время на сомнения, неуверенность, пошел и сделал вот мой принцип сегодняшнего дня
Веди себя как кавказцы ведут себя в России - ложи на всех мнение))))
скромность это хорошее качество, или может так надо