Психология
Когда Люди обманываться рады?
Когда мечтают, тут и можно обмануться запросто....
Когда нет уверенности в чём-то, а человек живёт надеждами на что-то и ростит внутри неискренность с собой - это приводит к самообману. Человек рад обманываться, когда от своих надежд и иллюзий получает положительные эмоции, чувство полёта и счастья, обретает лжесмысл и стимулы жить дальше; когда боиться или не желает узнать правду. Например, когда человек по уши влюблён и тешит себя иллюзиями взаимных чувств.
"Надежда – это самообман, но это всё, что у нас есть. " (с)
"Заниматься самообманом всё-равно что рисовать подсолнечным маслом по холсту - удовлетворение от процесса вы получаете, но результата в сущности и нет. " (с)
"Самообман - не отодвинет неизбежность, но приукрасит жизнь. " (с)
Когда предчувствуем беду и не хотим верить в плохое, так легче жить возможно, но живёшь как на вулкане, который в любую минуту может взорваться и уничтожить все наши НАДЕЖДЫ....
да всяко разно !
когда им это выгодно.
Почти всегда.
Не знаю, сейчас я ничего не знаю.
Хотя обманывалась иногда и этому обману была рада.. .
Так почему же сейчас я ничего не знаю и не могу ответить?
Если ты Философ и Мудрец к тому же... ответь.)
как по мне-всегда.... их обманывают, а они и рады....
Карина Чеботаева
Значит,обман - это Добро,раз Радость приносит?
Когда боятся узнать правду.
Когда во что-либо очень сильно верят.
Постоянно обманываются, так легче, так спокойнее.
Когда любят сильно, и ведь знают что обманывают, но...
Nikto ne kogo ne mojet obmanut,mi sami znaenm chto eto oban i idem na etot obman sami!
Всегда.. . Мы сами того не подозревая хотим обмана. И очень радуемся, если сказанное совпадет с тем, что мы хотели услышать.