Психология
Зло заложенно в генах человека или всё-таки воздействие внешних факторов ?
Все вместе сразу. Но сначала начинает сказываться наследственность плохая. А потом уже внешние негативные факторы.
Нет я думаю зло не заложено в генах - это просто результат воспитания и отношения людей к человеку ...например если ребенок растет в любви и уважении вряд ли он вырастет злым - откуда злости то взяться !!!
Зло и добро всегда рядом, но на то человеку и даны УМ, ДУША и СОВЕСТЬ, чтобы добро всё-таки, победило зло....
Зло не закладывается в генах. Это продукт неудачного воспитания.
Зло не заложено генетически. Могут быть врождённые особенности темперамента. А уж - дальше - всё зависит от воспитания, от того, в какую среду человек попадает.
Зло не заложено в генах, ведь мы есть любовь и добро и свет и мужество и мудрость и милосердие и сострадание. Но нашей душе не достаточно было знать что она свет. Она желала ощутить это, ведь только делая добрые поступки ты понимаешь. что ты добрый. Поэтому он совершает зло, потом добро и таким образом познаёт в сравнении и ощущениях кто и что она есть на самом деле. Это замечательный план Бога))))))))
2е
Зло у вас в голове.
интересно, что ты понимаешь под злом? а то что заложено так это естественно. Характер поведения и жизненные позиции человека на 90% предопределены его генетикой и только 10 % это его личная наработка
В человеке ин и ян, а какое из них активнее, зависит от внешних факторов.