Психология

Эмоции это реакция психики на воздействие внешних раздражителей? +

Эмоции бывают положительные и отрицательные. Всем нравятся положительные, а отрицательные не нра. Значит надо убрать из жизни внешние факторы оказываюшие негативное воздействие на психику.
Что вас больше всего раздражает в мире, а что несёт в себе радость?
Только можно без любви ко всем людям))
Эмоции - это вообще реакции на окружающую действительность, мы их сами окрашиваем в какой-либо цвет, в зависимости от внутреннего или внешнего фильтра.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Интересно, как убрать весь негатив.
А что, всё скверное просто выделяется и удаляется клавишей delete ?
Гульнур Сакен
Раздражает - зима и нелюбимая работа. Радость несёт лето и безделье. И как вот со всем этим жить...))
А про любовь ко всем людям - обойдутся они все))
Хороший вопрос. Для многих людей раздражителем является телевизор, компьютер, смартфон, интернет. Если всё это убрать, человек станет счастливее.
Таня Таня
Самость это Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость. Волна эмоций в начале через шлюз Совести идёт потом волнорезы Силы, потом что-то для сохранения остаётся, а что-то чрез иные качества проходит, омывая ли охлаждая, ли разогревая.
Эмоции это реакция мозга на сигналы, которые он получает от 5-ти органов чувств тела: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Вот он обрабатывает эти сигналы и реагирует в обратном порядке на органы чувств и человек закрывает глаза, морщится или улыбается, трясёт головой, руками, ногами, кричит и т. д.
Юлия Клёнова
Не факторы надо убирать, а менять свою реакцию на них, мы же не животные "стимул-реакция", мы - люди "стимул-мысль-реакция".
Да не внешних, в внутренних.
Еда с аппетитным запахом вызывает эмции, только если ты голоден.
Меня больше всего раздражают тупицы и неряхи. Но я умею абстрагироваться, чтобы не раздражаться.
Баирма Шуклина
да все можно) здравствуйте.
Эмоции это не реакция а подсознательные действия организма. реакция на раздражитель - это то что вообще нельзя контролировать.
Эмоция - это недолго живущее, но сильное чувство. Например, смех - короткий, но мощный всплеск счастья. Ярость - короткий всплеск сильной ненависти. Это в моем понимании. Эмоция не может возникнуть без уже имеющегося чувства. Если человек совершенно несчастлив, его ничто не заставит рассмеяться. При этом эмоции - это реакции в виде кратковременных усилений чувств, это реакции на внешние раздражители.
Елена Лопандя