мама ближе.
чтобы не доказывали, и чем бы не мотивировали,
но мама-это святое.
Психология
почему при ссорах родителей дети принимают сторону мамы(в основном)?
кто так сказал? просто папашки, как правило, эгоистичны. считают, если на работу ходят, значит обеспечивают семью. а по дому дела делать - не их проблема. мамы тоже на работц ходят, так еще и за детьми и мужем ухаживают как прислуга-нянька-уборщица-кухарка. но это воспринимается как должное, отдых такой типа. вот, видя труды мамы, дети и встают на ее сторону. потому что мамы чаще правы
Дети защищают слабого. Бывает, правда, наоборот, это уже их эгоизм проявляется...
А я была как та обезьяна (и красивая и умная) -то мамину сторону принимала, то папину, потому что люблю их обоих.
Мама кормит, поит, одевает и дает карманные деньги. И именно мама будет все это продолжать делать в случае развода.
Думаю, это связано с тем, что мамы бывают более мягкими, ласковыми, терпимыми, заботливыми, чем отцы. Отцы чаще демонстрируют деловитость, чем ласку или вообще не участвуют в жизни ребенка. Самой природой заложено женщине оберегать своего детеныша, и дети это чувствуют. Есть информация, что ребенок до какого-то возраста (не помню точно, может быть, до 10 лет? ) находится в поле матери; поэтому, он к ней ближе. Отцы тоже могут быть мягкими и ласковыми, но все же это женские тенденции. К отцу ребенок становится ближе, когда может с ним общаться на "взрослом" языке. Но это не догма, бывает и наоборот.
Кто с ними больше проводит времени, тот и ближе. Кто живет их интересами, к тому они и тянутся, не всегда это мамы.
потомо что чаще мама делает поблашки чаду....
"гонимые властью-народом любимы"
А вы переживали и имели те напряги, которые матери имеют первые 9 месяцев?
Попробуйте и, может, он будет чаще на вашей стороне.