Психология

Почему душа перестает быть ребенком? Ну когда мама умерла и теперь я начинаю чувствовать что я взрослый человек. Мне 19

Ulpan Zhumazhanova
у души свой возраст.. .
В 19 пора уже быть взрослым человеком...
Марина Тырышкина
Лучший ответ
Плоть растет, а душа нет. В лучшем случае накапливает духовный, чувственный опыт - мудрость, но важно оставаться как бы детьми по состоянию Души, но голова мешает.
Irina Bersineva
Ну потому, что Ваша душа понимает что за Вас уже никто ответственности не несет. И Вам пора взрослеть, и жить самостоятельно
Через лет 20-30 ты спросишь почему душа стареет, эта жизнь, ничего не стоит на месте
Потому что ты становишься взрослым и более серьезно ко всему относишься, по этому становишься взрослым. У меня это происходило по степенно. И мене в этом году будет 20 лет, я уже в 13-14 лет, становилась более самостоятельной. А к 17 ти годам влюбившись в человека который меня во все и не любил поняла что любовь должна быть во все не такой он был влюблен скорее всего в меня чем любил, да и я потом узнала что он натуральный бабник то с одной ходит, то с другой. Я старалась каждый раз ему помочь. Он же по началу относился ко мне очень хорошо. А потом пошло он стал более наглым, всегда всё себе в свою пользу. Еще мучал меня тем что я если его кину то он себя убьет и сожжет общагу. Я долгое время все терпела его уходы с моей знакомой Иркой, и то что он не отвечал когда я ему писала в сети, и даже не брал телефон когда я переживала за него. Так что вот. Как тут можно было оставаться ребенком. А в итоге он бросил изо того что я к нему не приехала. И говорит что я во всем виновата. Да и мне перед этим сон снился что он меня оставит, так и вышло.
Ты становишься более самостоятельным осознаешь происходящее вокруг и чувствуешь что должен пережить все горести этого мира