Психология

А часто так бывает, что во имя счастья любимого человека приходится отрекаться от него?

"Беги, королевна, оставь короляБеги сквозь ясную ночьИ пусть под ногами плачет земляБеги, королевна, прочьБеги, оберегом извечным твоимПусть будет хмельная ЛунаМы веру и верность тебе сохранимБеги, королевна, однаБеги, королевна, спасай короляПрости, что не можем помочьИ пусть под ногами тлеет земляБеги, королевна, прочьБеги, королевна, но верность храниВ душе своему королюТы, убегая, сквозь слезы шепни:«Король мой, я вас не люблю» Саша Бес
Прости, но я тебя благословляю,
Мне не нужны твои цветы из рая,
Я лучше буду в бедности, но с милой лебедой,
Пусть птицы мне поют свои ночные серенады.

Я больше не увижу глаз твоих влюбленных,
Мне не нужны твои стихи и фразы о далеких горизонтах,
Я выбираю поле и ромашки, я буду жить свободной и бесстрашной,
Зачем мне твой красивый сад из злых колючих листьев.

Я нежности хочу и простоты душевной,
Я сердцем вдруг остыла к тебе, ты стал чужой, колючий,
Ты бросил в лес меня, зверям всем на съедение,
А в письмах ты лишь ангел для смятения.

Нет, я больше не твоя, мои стихи не для тебя,
Я также буду жить, мечтать, страдать,
Но никогда уже не буду тебя я ждать,
Ты предал меня, обидел навсегда: Прощай!
Екатерина Качалина
Лучший ответ
Всякое бывает. На все воля Божия.
Галина Осипова
Не отрекаются любя....
Чего только в жизни не бывает! И такому есть место.
Аня Аленина
Это сила души отречься от любимиго во имя его же счастья. Нужно суметь это сделать если действительно любишь. Чаще встречается эгоизм и забота о себе (Ведь это я хочу быть счастливой, значит он должен быть со мной, и любой ценой, хоть трава не расти-Это наше примитивное понимание любви, нужно быть немножечко выше)
Не часто, но бывает, когда приходится спасать его от себя самой и другого выхода нет.
В детстве тоже так думал. Все это лажа. «Самопожертвование во имя» и прочие глупости.

Просто люди любят драму и подсознательно к ней стремятся, хотя в ней нет нужды, вместо этого лучше быть счастливым.