Психология

Состродать_значит страдать вместе...а стоит ли брать на себя чужие страдания..?

Наташа Гусар
Нельзя человеку быть одной в сваих страданиях не выдержит. Сострадать это значит сочувствовать, помогать вытерпеть, облегчить.
Ольга Жерихова
Лучший ответ
Как можно не сострадать близким тебе людям! Потому мы и люди, что умеем сострадать, причём, совершенно осознанно. А те, кто сострадать не умеет, обречены на пожизненное одиночество.
Настя Сазанова
Сострадать - значит проявить любовь, поддержку, внимание...
Стоит. Иначе, Вы никогда не научитесь любить...
Чтобы уметь со-страдать, нужно научиться страдать. Что такое страда-ть, страда - это тяжёлый труд.
"Скажет Отец предающему:
В страде своей нерадивым был!
Почти не вижу хлеба в житнице твоей.
Что к Празднику Великого Окончания Страды приготовил?
Гордыню, осуждение, неверие, скепсис, хитрость, ханжество и страх?
Хлеба своего не собрал.
Питаешься моим, но при этом боишься меня и ненавидишь сыновей Моих.
Много у Меня пашен ещё невозделанных.
Пошлю тебя на одну из них
Иди страдай, пока не научишься благодарности, состраданию и правде"...
Только в том случае, если ваше сострадание поможет другому пережить какую-то трагедию в жизни
_-_* ......=))
Зачем? Твои на себя никто не возьмет. Каждый должен сам решать свои проблемы и отвечать за свои поступки, и страдать от этого самостоятельно.
Дорогие мои! Как же без сострадания? Мы же живые люди, в жизни каждого из нас были, есть и будут (к великому сожалению) беды, и если мы не поддержим в трудную минуту, если останемся равнодушными, мы останемся и в своей беде в одиночестве.. . а это ОЧЕНЬ ТЯЖКО, иногда без помощи и сострадания сложно выйти из тяжелейшей ситуации.. . Давайте БУДЕМ МИЛОСЕРДНЫ по отношению друг к другу... МИР БУДЕТ ДОБРЕЙ!!!
Вот если смотреть на мир одним глазом, то не стоит, конечно. А вообще - элементарно, Ватсон, вы разделите с кем то их страдания, с вами кто-то разделит. Свои страдания тяжелее во сто крат, чем тяжесть разделенных с дорогим или просто добрым человеком. Век живи - век учись. Сострадать.