Психология
Почему мало кто страдает из-за чужих страданий?
Все очень просто. Большинство людей слишком погружены в собственные проблемы и заботы, чтобы сильно переживать из-за чужих страданий. У каждого хватает своих забот, своих тревог, страданий. А к чужим трудно найти искреннее сопереживание. Для этого нужно стать бескорыстным святым, а не эгоистичным человеком, живущим в круговороте суток и забот. Наше сознание слишком сосредоточено на себе и своих нуждах. Мы привыкли думать: "Что я получу? Как это повлияет на меня?" а не "Как я могу помочь? Как облегчить чью-то боль?" И это относится не только к совершенно чужим людям, но и к близким. Просто чужие страдания - это какой-то фон, на котором проходит наша собственная жизнь. Мы проскакиваем мимо, не задерживаясь и не соприкасаясь. Потому что заняты собой и своими важными заботами.
Natali Bespalova
Как мне надоели эти боты
Не у всех есть эмпатия.
каждый должен страдать за близких своих людей ..за всех страдать сердце разорвется
я всегда страдаю, просто виду не подаю
Natali Bespalova
Почему не подаете?)
потому что дурь в голове перевешивает)
может ему чужие нравятся
Потому что для этого их надо видеть воочию.
Из-за детских все.
Все своими заняты.Как бы окончательно не утонуть в дерьме
на всех страдалки не хватит, особенно если свои проблемы
8 миллиардов человек на земле, времени не хватит жить,если за каждым страдать.
Когда ты всё сделал чтоб не страдать, но всё равно страдаешь, тогда понимаешь и другого страдающего от этого и страдаешь вместе с ним , но стараешься помочь чем можешь , ведь ты страдал раньше, но с другой стороны эти страдания дают понимания основ страдания и это необходимо пройти, чтобы не страдать и понимать других или поменять отношением к страданию , как неизбежности и больше не страдать.