Психология

Почему людям нравится страдать вместо того, что бы устранить причину страданий?

Как я понимаю, некоторые люди испытывают удовольствие от страданий. Они не просто не устраняют причину этого страдания, они ее холят и лелеют, не хотят с ней расставаться. А если эта причина все-таки устраняется сама собой, то они тут же создают себе новый повод для этих самых страданий.. . как-то так я это понимаю...
Анфиса Шошева
Лучший ответ
Иногда устранение причины страданий может быть страшнее самих страданий
* Алёна * хватит фигнёй страдать. иди косточку дам-)
Что бы действовать-нужно принять всю ответственность за то, что происходит и то, что получится в результате действия-гораздо проще снять с себя ответственность, свалить ее на кого нибудь и оставить все как есть...
Для этого надо устранить самого человека, он и есть причина страданий - и чужих, и своих собственных)
Юлия Воробьева
Потому что людям нравится страдать - это легко, привычно и ни к чему не обязывает)
Gulzhaina Serikbaeva
спросите у богочеловека. . за фиг ему было страдать за всех скопом
Елена Никитина
Не всегда мы осознаём истинную причину своего страдания. А если что-то и удаётся осознать, то исправить ещё сложнее.
Марина ______
ну так человек живет в стаде в сушности человека лежит не увереность поэтому он делает все так как делали до него потомушто тут так заведено дед страдал и ты страдай а новое неизведаное неизвесное пугает ево так как нету опыта и ево неуверенасть недает ему делать решительные шаги он луче патерпит то што извесно чем сделает чтото новое
Не нравится.
Мы себе почти не принадлежим - нужно договариваться с мозгом.