Нравятся сильные ощущения.
Страдания - самые доступные из них.
Почему многие не хотят от них избавиться? Негде найти полноценную замену в виде такой же сильной радости... счастья... воодушевления... полноты жизни.. .
а то легко выбросили бы все свои страдания.
Психология
Почему мне нравится страдать?
психологически такие люди выжимают сострадание из окружающих.. . им нравится чувствовать себя жертвой, несчастной, покинутой, непонятой.. . это первые признаки энергетического вампиризма!
мне тоже. .
этот оптимизм и радость лишь выдумка, а боль многое дает
Мазохистка?
Из вас может выйти хороший драматург.
"- Слушайте, - говорил я им, как умел, - вы меня пустите.. . что я вам? ..я просто не доехал до девушки.. . ехал и не доехал.. . я просто проспал, у меня украли чемоданчик, пока я спал.. . там пустяки и были, а все-таки жалко.. . "Василек"...
- Какой еще василек? - со злобою спросил один.
- Да конфеты, конфеты "Василек"... и орехов двести грамм, я младенцу их вез, я ему обещал за то, что он букву хорошо знает.. . но это чепуха.. . вот только дождаться рассвета, я опять поеду.. . правда, без денег, без гостинцев, но они и так примут, и ни слова не скажут.. . даже наоборот. "
Синдром жертвы.
Марго Черномордова
нет
Привычка получать негативное наслаждение за неимением лучшего
Ну это как бы убеждает в том, какая вы хорошая
Страдание - это боль, причинение себе боли - это мазохизм.
к сожалению, не только вам, но и как минимум 95% людям-человека м всего Земного Шарика. Потому, что так проще. Когда я служил на флоте, у нас была замечательная поговорка: если человек что-то хочет сделать-то он ищет возможность, а если не хочет-то причину.
Так вот.. страдание-прекрасная причина и для того, чтоб ничего не делать (делать хоть что-то всегда сложнее) или замечательное оправдание для всех своих неблаговидных поступков-типа. да я плохо поступаю но ведь именно потому что мне самому плохо! А хорошо поступать опять же труднее, чем плохо.
К сожалению, подавляющему большинству людей свойственно в момент выбора между приятным и полезным выбирать первое, даже если человек осознает, что приятное закончится, а проблемы останутся и станет снова неприятно.
Это лучше, чем заставлять страдать других
Вам нравятся когда вас жалеют, как вот например сейчас.
Синдром жертвы.
Наверное нравится когда все жалеют и утешают
***@str@*** ***0M0Keev@***
интересно просто:вы скорп?Это ,простите проверяю свою интуицию)