Психология
...легче страдать... чем устранить причину страданий?...
ну не знаю.... как не кинь-всюду клин
легче то что легче... люди все разные
Боль, как и страдание, либо развивает человека, либо убивает его, все зависит от силы воли человека и от того, является ли это неизбежным или надуманным...
не во всех случаях ...
да...
о да! :)))) пострадаешь малось - тебя пожалеют и глядишь чужие руки твою проблему решили :))) Красота :)))
Да ничего не нужно устранять, а тем более не надо страдать! Нужно мыслить позитивно и конструктивно, диструктивные страдальцы заболевают...
Иногда просто выбора нет....
всё в кучу и одновременно
...неважно.. труднее-легче.... чувство.. никуда не уйдет... до поры...
не легче, но видимо есть люди которые любят себя мучить. я научилась вытаскивать себя с любого рода каких бы то ни было страданий и приближенных к ним чувств, сначала заставляла идти и радоваться жизни, несмотря ни на что, а потом как то само все стало получаться, я уже и не помню что такое страдать
а что делать, если знаешь, как устранить причину, но находишь в ней смысл жизни? Не прикончит ли это страдальца или вам пох? Не предашь ли самого себя? Любыми путями, лишь бы выжить любой ценой? Вы всего лишь заменяете смысл жизни, но не решаете проблему! А ради чего? Чтобы труп, поверивший, что он живой, почувствовал радость жизни? А что будет, когда этот труп заглянет в свои глаза в своём отражении в зеркале?
Зачем страдать? Можно же жить. Долго и счастливо:)
Яна Сафина
....правильно.. . и не рыться в своей памяти....))....
Лучше не страдать, и ничего не устранять.
Просто нужно ничего не изменять, смириться со всем.