Психология
и люблю и боюсь и не знаю как быть( не про чувства)
Похожих вопросов нашла море ,но ничего не помогло ,к сожалению..очень похожий текст был ,н отам ничего не было для меня..Вопрос ,в первую очередь к тем ,у кого опыт посещения рок-концертов.Иду на концерт одна ,первый раз в жизни. Да ,конечно ,там народ пришел повеселиться и музыку слушать, но Они(!!!))это я про зрителей говорю) все такие устрашающего вида металлисты(думаю их там будет достаточно).Они мне нравятся. Но издали.Только издали. Я буду себя там чувствовать оочень белой вороной, даже внешне, я не ношу цепей ,косух и тд, Обычный человек с классическим стилем одежды ,да еще и в очках ,пусть и элегантных..Такой ботан :-(((Музыку такую люблю очень....Вопрос именно про предололение страха в конкретной незнакомой обстановке.Ужаса перед толпой вообще у меня нет. Варианты - не ходи ,иди лечи мозг- да вам девушка, к соответсвующему специалисту надо) ,напейся ,оденься как они - легче всего такую гадость написать, прост оопыт был уже..
ну во первых сейчас еще лето, в косухах вряд ли там кто то будет, цепи вообще помоему несколько лет запрещены, их милиция забирает у входа если это большая площадке лужа или зеленый театр, на рок концерт летом вполне можно одеть просто черную футболку и например синие джинсы вполне обычный вид и при этом не будешь выглядить как ботаничка. ну и волосы если длинные лучше их распустить, все вид вполне нормальный для такого общества, если страшно одной, тогда не бери билетов в танцпортер там правда бывает не всегда приятно много бывает неадекватов. особенно экстримальные концерты это Алиса, Король и Шут, Коррозия металла, туда лучше найти компанию, а вот на Арии публика вполне приличная там есть даже люди под 50 лет. А вообще попробуй зайти на сайт группы на которую хочешь пойти, например на Король и Шут ребята заранее пишут на форуме где встречаются и не обязательно они дружат просто идете все вместе на концерт и обратно до метро проводят. У меня например тоже нету близких друзей которые любят металл и панк, я когда ходил просто сговаривался через форум и все нормально, да и сейчас такие концерты более цивилизованны чем 10 лет назад было. тогда одиночку вполне могли ограбить гопники до концерта или после, сейчас это большая редкость во всяком случае в Москве
Если есть страх пребывать в чужой обстановке и с чужими людьми, значит и не надо себя заставлять делать это
знаешь к нам ария приезжала недавно, ну та же картина. Пацаны, девчонки в косухах цепях сама знаешь. А я как всегда и везде- джинсу, кросовки, футболка.... знаешь и один парняга стоял рядом тот вообще одет был, как будто только из офиса вышел-строже некуда и было там максимум ещё человека три четыре, которые просто пришли музыку послушать любимую в живую.... и была там девочка кстати в таких очищах и прикиде, что только учебника ботаники не хвватало, обнятого хрупкими ручками.... и знаешь в чем прикол, в том что эти парни и ребята даже не посмотрели на нас ни разу.... будь собой, забей