Психология

Удивительное рядом..)) Почему люди, которые хамят первыми, так удивляются, что ИМ ответили тем же..?))

.. и главное.. ВОЗМУЩАЮТСЯ ТАК симпатичненько..)))Что это за явление в природе Человека..?)Доброго всем..И спасибо..
Тетяна Кулянда
Я бы так сказал... хамство признак плохого воспитания. Причин тому может быть полно. Раз человек позваляет хамить можно смело сказать о его пустом внутреннем мире. Ограниечения в умственных способностях не позволяют выявить причины встречного хамства
Ира Рудыч
Лучший ответ
Тетяна Кулянда Хм.. а действительно..логично..
не приходила такая мысль в голову..
Спасибо..!)
Они как ни странно, не считают, что хамят. Они думают, что высказывают конструктивную критику, говорят правду в глаза и помогают нам объективнее смотреть на реальный мир.
На самом же деле хамство - это акт агрессии, направленый на нарушение психологичкской и эмоциональной целостности оппонента. Хам стремится повысить свою самооценку за счет другого.
Если получится, то он доволен. А если в отношении него хамят, то "мама дорогая, люди добрые что же делаецца!!! "
ну, может, свое хамство считают вежливостью
Подобное притягивает подобное. Ивидят они то что сами имеют.
Представление о хамстве очень индивидуально. Может, ваш собеседник не понимает, что грубит вам. Тогда ваша ответная реакция его искренне изумляет и возмущает. Он то говорил без намерения нахамить, а вы обиделись и хамите в ответ. Если причина в этом, конфликт можно разрешить обычным объяснением. Человек, не имеющий намерения хамить, а просто разговаривающий в агрессивной резкой манере, обычно знает это за собой и принимает замечания собеседника. Если же вы столкнулись с субъектом, который присвоил себе монополию на хамство и искренне считает, что так оно и должно быть, перед нами классический самодовольный грубиян. Возмущается он, поскольку в его голове не укладывается, как это вы осмелились ответить грубостью на его грубость, ведь он такой изумительный и необыкновенный. Дурного в человеческой природе намешано немало, и это одно из его проявлений. ИМХО.
На то они и хамы. Эти люди считают, что хамство позволено только им, а остальные должны быть корректны и вежливы. Более того, свое хамство они таковым не считают. Поэтому и возмущаются, когда получают отпор.
Не ожидают.. .
А вообще - принцип "зеркальности". Человека всегда шокирует именно то, что в нём самом есть с лихвой, а он этого видеть не хочет никак!
хамство - это то, что они считают СИЛОЙ. это я про ОСОЗНАННОЕ ХАМСТВО. и когда кто-то тоже отвечает им так же, то они, конечно, удивляются. удивляются тому, что кто-то и вдруг ОСМЕЛИЛСЯ с НИМИ ПОТЯГАТЬСЯ СИЛОЙ. это люди, для которых ХАМСТВО - сознательно выбранное оружие, тип, способ общения с людьми тогда, когда надо добиться своего.
а вот НЕОСОЗНАННЫЕ ХАМЫ - хамы от того. что просто воспитание не то - те удивляться не будут. они даже ОБРАДУЮТСЯ, что нашли "братьев по разуму". и с удовольствием продолжат хамить. язык у них такой от невоспитанности. в общем - рады будут. удовольствие от ругани получат.
Елена Киселева блиннн! какая у вас аватарка нежненькая! я даже ответ не читал, а все смотрел-смотрел на эти простенькие цветочки. Бабушка вспомнилась, мама из детства.
Да, кстати, я ответ таки прочел - классный!