Психология

почему, если отвечаешь хамящему хаму хамством, чтобы он унялся, то хабалкой считают тебя, а его - невинной жертвой твоего

хамства? не я же начинаю хамить? так почему я виновата, а он - страдалец?
D.
D .
62 476
Хам выглядит в роли жертвы только в одном случае, если Вы оказались сильнее (морально, физически - не важно) и смогли задавить его.
Сама не пойму, почему люди становятся на его сторону, ведь по сути виновен он. В любом случае он получил хороший отпор и в следующий раз возможно подумает, прежде чем хамить.
МХ
Марика Хd
93 819
Лучший ответ
Потому что хамят только хабалки, вне зависимости от очередности)
Lana
Lana
68 189
переусердствовала
Алдынмаа Кол
Алдынмаа Кол
91 234
Я никогда не вступаю в спор вообще ни с кем .А уж тем более хамить так это вообще не моё .Самое жуткое кем я могу назвать незнакомого это бестолочью .
Витуся Чуваева
Витуся Чуваева
77 438
но ведь вы сами точно знаете. что вы правы.... значит все сделано правильно....
MR
Maria Rotc
67 477
В жизни я миролюбива и спокойна, а здесь ничего не воспринимаю серьезно-игра, ссоры здесь не настоящие и никогда не обижаюсь, мне некоторые вопросы кажутся глупыми и мои тоже кажутся другим аватарам плохими- все пустяки)
Неправильную Вы тактику избрали вот и всё. Он Вам хамит, вы ему хомяка в рот. Пусть хам хомячит хомяков. Могу научить. ;)
Елена Амосова
Елена Амосова
69 503
Возможно потому, что грань "хамство-не хамство" в обществе снижена. Например: он Вам ответил вопросом на вопрос, Вы сочли это хамством и нахамили в ответ, окружающие не поняли Вашу реакцию, так как ответить вопросом на вопрос для большинства не хамство, а остроумие и риторический приём.
А вообще, желательно задавать конкретные вопросы, а не такие оценочные. Мне вот приходится давать Вам конкретный ответ на неконкретный вопрос. Могу расценить это как хамство с Вашей стороны.
Потому что дали слабину, хамить проще
gfybxrbyf
gfybxrbyf
21 191
Ибо глупо уподобляться всякому быдлу, естественно вас будут обвинять. С ними и так всё ясно.
Таня ************
Таня ************
19 288
Потому, что не умеете себя контролировать и держать мысли в порядке.
Ольга Павлова
Ольга Павлова
6 159
Какая то бабская специфика-спровоцировать, а потом овцой прикинуться, надо эмоции деть куда то, а то г.. но из ушей потечет, лучший способ не реагировать на такое
Мария Веснина
Мария Веснина
4 979
кто первый начал грубить и оскорбительно себя вести - тот и виноват
Изменишь реакцию и в твоей жизни больше не будет хамов.
Не отвечай злом на зло. Золотое правило Иисуса: Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте Матфея 7:12
JP
Jizn' Prekrasna
1 750
Бей первым, а потом можно и похамить
Потому что хамя хаму вы опускаетесь к его интеллекту, а там он давит вас своим опытом...
Чаще всего бывает именно так.
Просто постарайтесь не опускаться до уровня своего собеседника;)

Похожие вопросы