Психология
почему, если отвечаешь хамящему хаму хамством, чтобы он унялся, то хабалкой считают тебя, а его - невинной жертвой твоего
хамства? не я же начинаю хамить? так почему я виновата, а он - страдалец?
Хам выглядит в роли жертвы только в одном случае, если Вы оказались сильнее (морально, физически - не важно) и смогли задавить его.
Сама не пойму, почему люди становятся на его сторону, ведь по сути виновен он. В любом случае он получил хороший отпор и в следующий раз возможно подумает, прежде чем хамить.
Потому что хамят только хабалки, вне зависимости от очередности)
переусердствовала
Я никогда не вступаю в спор вообще ни с кем .А уж тем более хамить так это вообще не моё .Самое жуткое кем я могу назвать незнакомого это бестолочью .
но ведь вы сами точно знаете. что вы правы.... значит все сделано правильно....
В жизни я миролюбива и спокойна, а здесь ничего не воспринимаю серьезно-игра, ссоры здесь не настоящие и никогда не обижаюсь, мне некоторые вопросы кажутся глупыми и мои тоже кажутся другим аватарам плохими- все пустяки)
Неправильную Вы тактику избрали вот и всё. Он Вам хамит, вы ему хомяка в рот. Пусть хам хомячит хомяков. Могу научить. ;)
Возможно потому, что грань "хамство-не хамство" в обществе снижена. Например: он Вам ответил вопросом на вопрос, Вы сочли это хамством и нахамили в ответ, окружающие не поняли Вашу реакцию, так как ответить вопросом на вопрос для большинства не хамство, а остроумие и риторический приём.
А вообще, желательно задавать конкретные вопросы, а не такие оценочные. Мне вот приходится давать Вам конкретный ответ на неконкретный вопрос. Могу расценить это как хамство с Вашей стороны.
Потому что дали слабину, хамить проще
Ибо глупо уподобляться всякому быдлу, естественно вас будут обвинять. С ними и так всё ясно.
Потому, что не умеете себя контролировать и держать мысли в порядке.
Какая то бабская специфика-спровоцировать, а потом овцой прикинуться, надо эмоции деть куда то, а то г.. но из ушей потечет, лучший способ не реагировать на такое
кто первый начал грубить и оскорбительно себя вести - тот и виноват
Изменишь реакцию и в твоей жизни больше не будет хамов.
Не отвечай злом на зло. Золотое правило Иисуса: Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте Матфея 7:12
Бей первым, а потом можно и похамить
Потому что хамя хаму вы опускаетесь к его интеллекту, а там он давит вас своим опытом...
Чаще всего бывает именно так.
Просто постарайтесь не опускаться до уровня своего собеседника;)