Психология

Если на моё дружелюбие отвечают игнором, это хамство? Как на такое реагировать, чтоб не расстраиваться?

недавно в интернете прочитала: Отодвиньте это не как оскорбление, а как мусор и идите дальше.
Царь Соломон сказал: «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).
«Человек, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.
G.
Gala .
Лучший ответ
Всех людей вокруг себя мы делаем сами. Что мы позволяем - то они с нами и делают. Стоит ли вообще обращать на это внимание. Окружайте себя добрыми, позитивными людьми. Живите по светлому, со светлыми мыслями. Любите себя.
Игнорирование - не хамство. Это просто нежелание общаться. Перестань добиваться или просить, если не видишь отклика.
игнорь тоже
Ой, меня если лайкают, мне хоть и приятно, но я не испытываю обязанности как-то особенно приязненно отвечать (и / или, даже, вообще отвечать), Ну, потому что, у меня самого рука часто лайкает раньше, чем я подумаю об этом. Просто потому, что пост понравился, безо всякого подтекста...
А может Вы коммент оставили? Тогда вариантов больше...
А может содержание Вашей странички не впечатлило Этого чел-ка?
А может Он так высоко "парит" , что недосуг ему реагировать на незнакомцев...
Вот, если человек человек делится со мной репликой, которая совпадает с моим мироощущением, да при этом еще и обладает новым ракурсом, мне становится интересно - а в чем мы с этим человеком еще и т. д и т. п...
Практический опыт - лайкать все подряд. Особенную целительную ценность имеют Ваши лайки на отрицательные комменты к Вашим постам. Буквально пару таких случаев, и Вы перестанете относиться к своим лайкам как к Событию, и от других не станете ждать этого.