Психология

На хамство ответить - хамством или игнором, чтоб дошло.

Главное перейти на личности с достоиснством.
Гульнур Тажиханова
Лучший ответ
"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо
мной, он обобрал меня; . У тех, кто таит в себе такие мысли,
ненависть не прекращается.
Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо
мной, он обобрал меня; . У тех, кто не таит в себе такие мысли,
ненависть прекращается.
. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается
ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот
извечная дхамма. "
Larisa Ilyina
Людмила Алексеева По секрету - такие мысли со стороны при общении хорошо загоняют в голову,а потом же на них и сваливают - месть это называется.Некоторые только и повторяют,а некоторые и думать подобное не хотят - от природы не могут.Только порой откуда что влетает в голову.
По ситуации
Зоя Михайлова
Чтобы дошло надо сделать чтобы был контраст как он был когда вам нахамили. Ответить тем же на то же не является контрастом. Надо что то похуже.
Вика Яронова
На хамство отвечать тем же - признать, что ты слабый и позволить себе опуститься до уровня хама! Не стоит! Нужно всегда быть выше и не замечать убогих и их поступки!!!
Надежда Набока(Иванова) Убогие (по моему скромному опыту) понимают только их уровень общения. Это и надоело.
Ой, да делайте как хотите.. .
Как вам выгоднее)) )
нахамить в ответ - это и есть принять правила игры.

И вообще надо смотреть по ситуации. Иногда лучше нормально ответить.
Надежда Набока(Иванова) А если не понимают, когда нормально ?
Хамство не достойно внимания, тем более ответа, думаю лучше игнор.
Аленка Минько
Хороший вопрос! Тож думаю. Но бесполезно, нужен третий вариант! На хамство ответят, а из игнора вывести могут.... тут "королей" много!:) Пока играйте, время своё возьмёт.
Когда как... От ситуации зависит..))))
лучше в лицо плюнуть и потребовать сатисфакции...
Asenk@
Принять те правила, что ближе к собственному естеству, но не заигрывться.
Ира Киш
Только не хамством...
лучше игнором
Дарья Кореева
Принять правила игры, и заставить нахамившего человека
1) усомнитиься в себе
2) потерять самоуважение
3) социально дезориентировать
ну и просто для самоутверждения вогнать его в депрессию
Ну это смотря кому.. . Если в автобусе незнакомы человек тебе нахамил, игнором можно только подтвердить его слова. А если человек знакомый то лучшее средство промолчать. И из за недостатка информации "хам" начнет рыться в своей голове и скорее всего поймет в чем был не прав.. . Это во всяком случае лучше чем попусту перебрасываться неприятными словами...
Анна Степура
Запомните! Смирение это Высшее блаженство. Не обращайте внимания совсем. Вы разрушите себя, плохо будет тому человеку, которому Вы не ответите, а промолчите. Он не сможет подпитаться Вашей энергией. Вы останетесь здоровой, он же себя разрушит в своем зле. УдачиВам и терпения