Почему всякий раз, когда я обвиняю человека в хамстве (причем справедливо обвиняю) , он вместо того, чтобы извиниться, говорит что-то вроде:
"Не я первый тебе нахамил, не я последний. Есть те, кто хамит похлеще меня. Принимай реалии жизни. "
То есть хамство надо принимать? С ним не надо бороться, его не надо пресекать? Так выходит?
Психология
Хамство стало нормой жизни? вн
Потому что конченные ублюдки.
Причем это не зависит от пола, возраста и социального статуса.
Сукины дети знают что им фейс не сломают за монитором вот и лязгают, словно шакалы.
Постарайся научиться их игнорировать. Потому что они вампиры. Меня тут одна тварь преследовала, в конце-концов не выдержал и обосрал её по полной. Только тогда она успокоилась. А я был уже с испорченными нервами и подпорченным настроением.
Короче, одним словом - игнорируй. Потому что этих троллей тут очень много.
Хамство надо пресекать . Причём по отношению к хамам хамскими же методами . Другого яэыка они не понимают .
Не думаю, что оно стало нормой жизни, все же большинство адекватных людей общается без хамства. Само собой надо ставить на место! Я изо всех сил стараюсь это делать нарочито "высоким штилем", что зачастую хама обескураживает и ставит в глупое положение. Правда, не всегда это "прокатывает", тогда просто поворачиваюсь и ухожу.
можно в ответ раскроить торец и сказать то же самое: "И ты, друг, привыкай")))
Ну теперь вы меня немного понимаете, я долго об этом думал и единственный выход из всего этого массовый геноцид, иного выхода нет. Ведь Господь Бог именно так и поступил, великая мудрость.
да дурдом везде!) ) и ситуация ситуации рознь, что до меня: если я чувствую, что да, вот, если я сейчас сделаю замечание и меня пошлют, но при этом я выдержу-я делаю замечание, а если я не готова в моральном плане выдержать (работа была напряженная, день был не важный) -я тогда конечно и не встреваю, а то получится: и на работе устанешь, пойдешь в магазин, там нахамят, напросишься еще им там своими замечаниями, тогда вообще придешь как разбитое корыто-на хрен мне такое надо? Я думаю, что бороться-говорить надо обязательно, вопрос в другом-а осилишь ли ты выдержать в ответ нападки... по сему я говорю в таких случаях, но в зависимости от моего настроения, надо себя беречь)))
не переношу хамов. так что в кругу общения у меня их нет.