Психология

Может ли хамство быть нормой поведения?

Для общества - нет, для индивида - увы, да.
Вера Ерофеева
Лучший ответ
почему бы и нет? если норма - это средняя.. . да так оно наверное и есть. сначала хамство является хамством, постепенно к нему привыкают, а когда умирает последний "реликт", помнящий нормы прошлого века, хамство уже даже и хамством не считается - становится нормой.
Знаю таких людей, у которых это норма.
у людей.. которые таким образом стараются привлечь к себе внимание. . вполне может быть такое поведение считается нормой.. они ждут ответной нервной реакции.. распаляясь еще больше.. получив её подпитываются силами к новым *подвигам*..так что лекарство от хамства -это игнор.. давайте укрощать хамов!))
Птичка я
да
Хамство никогда не служило украшением человека. Обычно за хамством прячется тупость
Хамство - вежливость рабов.
Незнайка Знайкина, никогда не общайтесь с хамами! Там нет ничего нового. Одна убогость!!!
Елена Полякова
Нет не может и не будет на каждого хама найдется управа пусть даже не сомневаются....
Ирина Субота
Для кого-то хамство - это выживание и балаган для самого хама)))
если только для хама..
для человека - нет, для хама - да...
Saltanat Asanova
Да. конечно. норму определят общество,. группа, а она уже что угодно посчитать нормной и модным)
по-моему в нашем мире хамство уже стало нормой поведедния
Nat L
Золотое правило морали: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».. .
для других людей хамство не может быть нормой и естесственно поэтому вызываеи неприятные чувства.. .
норма - только для той личности, кто это хамство часто использует...
Мне кажется, что по хамски себя ведут закомплексованные люди. Может быть это способ самоутвердиться хотя бы в собственных глазах...
Для хама, да!
Maia Simonishvili
Если человек не знает, как можно вести себя по-другому, то да... Все зависит от воспитания, какой пример родители подают своим детям.
*=
*...aseka...* =]