Психология
Почему секс вне семьи стал нормой? Не блУдством, а нормой жизни? Мы равняемся по животным?
Увы... :(
Институт брака себя изжил. Увы. Таковы реалии. Никто не виноват. Эволюция общества.
Александра Храбрых
Столько веков не изживал и тут вдруг изжил. Интересно, в связи с чем?
Александра Храбрых
Удачи вам)
потому что нам так внедрили после 90 года... когда у руля наших мозгов встали американцы
Люди никогда не были строго моногамными. Если брать в целом людей, как вид. Среди животных, кстати, есть моногамные виды, хотя и у них не все так однозначно. В этом вопросе мы не равняемся на животных, мы одни из животных, у которых есть предрасположенность к смешанной стратегии.
Что касается отдельных людей - так и сейчас есть те, кто ограничивается сексом только с супругом.
Как и все наше поведение, этот вопрос обусловлен разными, противоречивыми выгодами, которые допускают множество вариантов морали и поведенческих стратегий. Конфликт заложен в биологических особенностях, таких как скрытая овуляция, длинное детство, высокая потребность в питательной пище, равноправная возможность для размножения всех особей и др.
Еще и условия обитания влияют. Например, в условиях крайне низкой плотности или жестком лимите на землю пригодную для выращивания основного источника пищи возникают разные не моногамные варианты, находящиеся в согласии с моралью.
В современном обществе с его более сытой, безопасной, долгой жизнью, с медициной и контрацепцией количество допустимых стратегий увеличилось. Мораль - это не что-то самодостаточное и неизменное.
Так и должно быть мы и есть животные
Ирина Бузо
говорите за себя: Я - скотина), так правильнее
может есть кто-то, кто не хочет скоту уподобляться)))
Люди и есть животные, возомнившие о себе до невиданых далей)
правда не видишь разницы между половым контактом у животных и сексом у людей (в семье, вне семьи - без разницы)? У людей это обмен энергией, происходит он, когда 2 человека друг другу симпатичны, интересны, любят друг друга и т. д. Готовы отдавать и получать короче, инь-янь. Брак и семья на эту взаимосвязь никак не влияют, это чисто формальность. Близкими можно стать и после недели общения, если у вас такая совместимость. А блуд - это секс на вписках, в падиках, по пьяни с незнакомцами, лицами своего пола и так далее. Надеюсь в этот раз объяснил доходчиво, а то не заКОНЧИЛ тогда, ахахах) Хотя религиозное сознание не способно проанализировать, подумать и сделать правильный вывод.
Это всё за пад (за падёж). Оттуда всё это, все эти "нормы". Гниль (pank) сплошная. На эти вот такие МОДЫ ведутся именно кто жен (чином). Раньше у нас слово шалава значила порченая падшая, а теперь вот те, сбежавшие отсюда туда, это восприняли. Даже девочки теперь приходят к поцам пробой произвести, как им объяснить, что поца нанимают, чтоб пробой у мёртвой еврейки это сделал... Сами к ним приходят. Что, НЕ знали? ЗАЧЕМ ЖЕЩИНЕ МОЗГИ?
Равняться с бесноватыми?...
Он всегда был нормой
Ирина Бузо
у скотов - да
Это и приведёт к власти антихриста. И создало ситуацию с куриным вирусом и кур кодами
Тут комплекс причин. Грубо говоря, потому что раньше жить в семье было легче, выгоднее, чем в одиночку. Один человек имел меньше шансов выжить чем в группе. Поэтому все было заточено на то чтобы семью сохранить. Сейчас, при нынешнем развитии технологий и комфорта — вода, еда, дом, электричество, различная техника, облегчающая труд, интернет — все есть) Человек может один спокойно жить. И семья для него больший геморой, чем жить одному и менять партнеров)
Ирина Бузо
проще онанизмом заниматься, партнеры могут заразить
Животные в этом деле разборчивее чем люди
Обычно такие вопросы задают пенсионерки, которые наблудили в молодости, а теперича морализаторствуют.
Ирина Бузо
по моему такие "пенсионерки" и на пенсии не угомонятся)))