Психология

Почему я начинаю хамить людям, которые мне небезразличны? Как от этого избавиться? Прошу совета, глупости не писать

В Вашем случае это защитная реакция. Самую сильную боль нам приносят небезразличные нам люди. Не пытайтесь от этого избавляться. Бороться с собой очень трудно. Попробуйте найти альтернативу хамству. Вы, ведь, девушка думающая, раз задаете такие вопросы. Можно поговорить с собой .спросить у своего внутреннего ребенка : Сонечка, посоветуй, как выходить из таких ситуций. А вообще, учитесь. Есть море очень полезной литературы для "чайников",которая помогает узнавать себя и других и учит правильно взаимодействовать друг с другом. Всегда рада помочь.
УДАЧИ!
+7(966)097-52-28 +7(925)482-18-71
Лучший ответ
Проявляешь свои эмоции. Как правило-это подростковый инфантилизм)
Взрослые обычно это делают с теми, кто их достал по самое некуда.
Екатерина Трофимович Не спорю, я действительно эмоциональна, но я уже давно не подросток ))
Знакомо. Из чувства протеста. Разбирай каждую такую ситуацию по косточкам. Ищи причину в каждом случае. И СПОКОЙНО! разъясняй этим людям, что тебя не устраивает и раздражает. Конечно не в момент грубости. А спустя время.)
Весенний авитаминоз. Уделите внимание своему питанию.
Любви не хватает или витаминов.
Наташа Швец
банальный садомазохизм.. но при этом есть акон.. первично всегда мазо-то есть страдание. сперва попытайтесь понять отчего вы страдаете.. и перестаньте.. тогда и садизм уйдет.
Лена Мороз
Екатерина Трофимович Я так понимаю, следует обратиться к психологу? "Самокопание", говорят, тоже до добра не доводит...((
Знакомая ситуация, в молодости у меня были те же проблемы, я не смогла избавиться, поэтому были потери, это производное черт характера, надо разобраться и понять каких.
как правило от того что идеи других для тебя кажуться глупыми)) ) и от того что у тебя извечно болит голова)

Думаю ты не сколько хамка, сколько вредина)) ) Что поделать раки все такие (((
Юлия Князева
Потому что Вы чувствуете себя уязвимой в душе от того что испытываете симпатию и пытаетесь защититься. Полагате что Вы ранимее, чем этот человек. Представьте что он ранимее Вас и ему тоже не легко. Будет легче общаться! Спадет напряжение.
Ксения Кашко
Старайтесь поставить себя на место оппонента.. . Хотели бы Вы, чтобы с Вами обращались также?
Лера Андреева
не в состоянии выразить свои чувства вы пытаетесь так это показать. справится? попробуйте делать все то же но мягко и со временем все поменеяется и обязательно добавляйте юмор.
Вика Якушева
почитайте книгу "Дианетика" и поймете почему.