Доброго времени суток)
Несдержанность допрашиваемого прямо зависит от того, при зрителях был "допрос" или нет...
Вообще, люди редко могут сказать, что их грызет или провоцирует. Потому что они настоящую болезненную первопричину заматывают в "кокон из защит"- оправданий, ложных убеждений, вранья себе, травм и тд.
(Я его про себя назвала "кокон из засохших слоев дерьма")
Кажется, что "слой" один, но на самом деле их много. У более- менее осознанного человека их до 5, но у неосознанных и у людей из токсичного менталитета- +10
Расковыривать этот кокон слой за слоем - дело очень болезненное для "кокононосца" даже наедине, а когда расковыривают это на публике - так вообще невыносимо.
Видимо, вы добрались слишком близко к "первопричине", потому дама этого не вынесла.
Психология
Дама говорит"вы меня бесите, провоцируете",но не может объяснить, почему. Почему не могут объяснить и начинают хамить?
Лида Ашимова
спасибо поржала..
Татьяна Сизова
nanio nya, Доброго времени суток! "Вообще, люди редко могут сказать, что их грызет или провоцирует. Потому что они настоящую болезненную первопричину заматывают в "кокон из защит"- оправданий, ложных убеждений, вранья себе, травм и тд. (Я его про себя назвала "кокон из засохших слоев дерьма") 1) То есть свое дерьмо, что внутри кипит, они иррационально сливая на других, пребывая в аффекте, не могут объяснить рационально, возбуждаясь еще больше, когда их вежливо просят уточнить, что "провоцирует" или "бесит"? 2) связано ли это со слабым интеллектом (скудоумиием, аффект НАД интеллектом, неспособность к саморефлексии)?
Не хватает интеллекта
Добрый день, Екатерина! Вероятно, даме не хватает внимания, на которое она рассчитывала.
Татьяна Сизова
Добрый день, Вероника) Меня интересуют не отдельные случаи, а почему многие так поступают (ибо это распространенное), причины такого поведения?
Ну что теперь делать?)
Забудь и живи дальше )
Татьяна Сизова
Сашуль, меня интересует явление, причины, почему многие так себя ведут. Мы ведь тут в психологии.
Вы чем то похожи и это ее отталкивает .
Татьяна Сизова
вы это кто?
Юля Казак
Вы же про себя вопрос задали?
Ольга Суздалова
Вот теперь я точно могу сказать :враньём ты меня бесишь.. все?
Сама не знает почему.
Может попробовать ковыряться с наркозом! ..
Потому что не могут объяснить что чувствуют, а вот выплеснуть - это гораздо проще.
Доброго дня! Мира и любви!
Татьяна Сизова
а заглянуть в себя, разобраться, подумать, отрефлектировать? почему не способны?
Жанар Кизатова
Как раз выплеск негатива это и есть рефлексия. Чтобы разобраться в себе нужно время, а рефлексия как раз требует намного меньше времени, она практически мгновенна.
у дамы скончались все аргументы, она решила включить истерику

Так для этого нужно уметь думать, анализировать, разбираться в себе - не всем дано и не все хотят - открытия неприятные бывают)) Добрый вечер)
Татьяна Сизова
Добрый вечер, Наденька) Как у вас ситуация сейчас? Как погода в Израиле? мы чуток очухались от аномальной жары за 35 каждый день)
Нина Усольцева
Погода обычная 30 +- как раз неплохо . Заразившихся всё больше, правда тяжелобольных мало Но руководство страны начинает закучивать гайки - штраф за отсутствие маски- 500 шекелей- 150 долларов !!!Солдат оставляют в армии, не выпускают домой, чтобы не скучивались в автобусах У нас же практически каждый выходный уходят домой Грозят всякими санкциями Посмотрим....
От внутреннего конфликта, кто-то раньше разозлил))
Татьяна Сизова
и это дает автоматическую монополию на слив своего внутреннего дерьма на других, чужих?
Чтобы понять, нужно услышать второе мнение, иначе однобокость получается.
потому что у человечества не на все случаи припасены "словесные конструкции"
Татьяна Сизова
почему бы не заглянуть в себя?
Анастасия Литвиненко
Крутой ответ
Скудный словарный запас, поэтому не может объяснить почему
Татьяна Сизова
Вряд ли... речь о причинах такого явления у многих, почему люди так себя ведут?
Я чувствую двуличие и вранье за версту .
Ответила?
Татьяна Сизова
На основании чего вы чувствуете двуличие, вранье, должны быть хоть какие- то основания, факты?
Проще . Нахамить это убрать с поля зрения того, кто мешает.
Нестыковка на полевом уровне
Татьяна Сизова
ты о Курте Левине?
Екатерина Нечипорук
Меня умиляет, как ты ловко бросаешься диагнозами налево и направо, хотя правила этого не допускают. Продолжай и дальше. Это забавляет
это ЧУВСТВА, брат, не объяснить
Конфликт на ровне тонкого плана.
Просто бесит своим присутствием)
Татьяна Сизова
причины: почему?
Не вижу хамства. Она сказала как есть свое отношение. А сейчас ещё и конкретизировала, обосновала. И ведь как точно. Враль высшей категории.
Несварение возникло?)))
Татьяна Сизова
Кто, что сказал и конкретизировал? Кто враль?
Скорее всего я бы так не сказала... подобрала бы другие слова, а зачем скорее всего от того, что не хотелось никого обидеть....
Татьяна Сизова
А вот когда говорят на пустом месте так, ни с того, ни с сего, какие могут быть причины, на самом деле?
На одном званом ужине Марку Твену передали записку в которой было одно слово – "свинья". Он положил записку карман и сказал вслух: "Раньше мне передавали сообщения без подписи, теперь одни подписи без сообщений".
Да она просто хотела сказать умное слово, но не знает, что оно значит, а ты пристал: почему? А что ответить, если она не знает, что сказала?
Татьяна Сизова
интересуют причины подобного поведения людей, которые считают, что свое внутреннее дерьмо просто так можно сливать в других чужих, это распространенное явление
Когда сказать нечего ...и это ладно ...
вы мне не нравитесь и я могу объяснить почему, но зачем?
Во-первых это не понравится вам. Во-вторых мне не понравится то, что вы будете отвечать... И что с большой долей вероятности не без оскорблений. Потому если уж ограничилась "вы меня бесите" - уже молодец. Сдержанная
Татьяна Сизова
А что страшного в том, что чел-к высказывается, освобождаясь от своих комплексов, бяк?
Может просто не хочет объяснять? Или не считает нужным)
Или думает, что объяснять бесполезно, потому что всё равно не поймут)))
Татьяна Сизова
как правило, подобные НЕ знают, и сами признаются, что не знают, но постулируют "ты меня провоцируешь, бесишь" ,почему не хотят в себя заглянуть?
Светлана Ярулина
Просто не хотят и всё) Возможно у них другие интересы))
А может они и объяснили, да не хотят обидеть )))
Светлана Ярулина
тролль)
С чего вы взяли, что все в ответ начнут хамить? Лично я не стал бы хамить!
Наталья Щеголькова
Вы же не дама )
У человека нет положительного опыта общения на подобные темы, навыка отслеживать эмоции/чувства, понимать мотивации.
Гормоны ...
Ну наверное с личной жизнью не все в порядке а на вас вымещает то что мужу сказать не всегда может.
Татьяна Сизова
Почему люди не хотят заглянуть внутрь себя, а предпочитают своё дерьмо, что кипит внутри, сливать в других, не имеющих ничего общего с их дерьмом? Интересуют причины
Она занята своим делом, а вы домогаете ее своими вопросами бесконечными. Это раздражает и она об этом уже говорила
Татьяна Сизова
Вы знаете контекст? Если нет, откуда такая уверенность утверждаемого в ответе?
ну до этого уже раз тцать посылали, а ты не понял...))))
Татьяна Сизова
Почему люди себя так ведут?
Вы не соответствуете её идеалу, её представлению о том, какой должен быть человек. Причем, с её точки зрения у таких, как вы, всё должно быть плохо, совсем плохо. Но у вас, видимо, не всё так плохо. Это несоответствие её подсознательно раздражает.
Татьяна Сизова
меня интересуют причины такого явления, ибо это распространенно, не только конкретный случай.
себя спроси___)) или_у своего кореша Аарончика____
Татьяна Сизова
Кто такой аарончик и не надоело тебе, парясь в русской, вылезать на многомиллионном очередном акке, не устал?
Скудность словарного запаса
ПРИМЕР диалога.
Татьяна Сизова
интересуют причины подобного поведения у многих, это распространенно, а не в конкретном случае, каковы причины так бесится, но не понимать самому, что именно бесит и на что провокация идет?