Психология
Почему? Почему так страшно и сложно начинать новые отношения? Да и стоит ли это делать?
Открыться партнеру - значит взглянуть в лицо своим страхам: что нас не любят, что можно потерять любимого человека, что придется обнажить наиболее уязвимые части своей души, беспомощные и ужасные. Поэтому неудивительно, что многие предпочитают одиночество. Таким образом мы защищаемся от возможных обид. Но выбор всегда за Вами!
Аня Романцова
Как Вы правы. Спасибо за ответ
Обжёгшись на огне -дуешь на воду.... думаешь и она волдури на душе оставит
Аня Романцова
Да, огорчений жизни было более чем и обожглась больно, но верю, очень верю в будущее. Спасибо за ответ
Идя на доверительное общение, человек в определенной мере рискует. Последствия этого общения во многом зависят от того, кому ты доверяешь. Потому что одно из самых тяжких разочарований – обмануться в своих ожиданиях, т. е. не получить желаемого и ожидаемого от того, в ком уверен.
Аня Романцова
да, именно это - то страшит, ведь это уже пройденный путь и боль ещё даёт о себе знать. Спасибо за ответ.
У каждого человека свой страх.. .
Вернее каждый боится чего-то своего.. . кто-то того, что его снова покинут и будет больно, кто-то наоборот боится, что в отношеиях потеряет себя, растворившись в партнере, кто-то боится.. . а вдруг это не тот человек? и я потрачу на него свое время
Да много всего можно бояться.. .
Думаю, что важно разобраться, про что ваши страхи (если вы о себе) . А после этого уже задвать себе следующий вопрос.. . стоит ли?
Да много всего можно бояться.. .
Аня Романцова
вот именно это сделать - то труднее всего, понять , а что тебя угнетает... Спасибо за ответ.
Вы обожглись? ! Не зацикливайтесь, ведь урок какой-то извлекли.. . Дальше уже будет проще.
Аня Романцова
Да, обожглась и это больно! Спасибо за ответ
В смысле снова замуж?
Аня Романцова
да, именно так
Щемящей тоской навеяло....
Аня Романцова
да, через такое в жизни проходят многие... Спасибо за ответ
Всё зависит от степени важности
Аня Романцова
Да, это так, вот только степень - то как раз определить трудно. Спасибо за ответ
Волков бояться в лес не ходить....
Аня Романцова
да, но страх в себе победить очень нелегко, спасибо за ответ