Психология

Почему? Почему так страшно и сложно начинать новые отношения? Да и стоит ли это делать?

Аня Романцова
Открыться партнеру - значит взглянуть в лицо своим страхам: что нас не любят, что можно потерять любимого человека, что придется обнажить наиболее уязвимые части своей души, беспомощные и ужасные. Поэтому неудивительно, что многие предпочитают одиночество. Таким образом мы защищаемся от возможных обид. Но выбор всегда за Вами!
Татьяна Тумашик
Лучший ответ
Аня Романцова Как Вы правы. Спасибо за ответ
Обжёгшись на огне -дуешь на воду.... думаешь и она волдури на душе оставит
Claudia Queen
Аня Романцова Да, огорчений жизни было более чем и обожглась больно, но верю, очень верю в будущее. Спасибо за ответ
Идя на доверительное общение, человек в определенной мере рискует. Последствия этого общения во многом зависят от того, кому ты доверяешь. Потому что одно из самых тяжких разочарований – обмануться в своих ожиданиях, т. е. не получить желаемого и ожидаемого от того, в ком уверен.
Аня Романцова да, именно это - то страшит, ведь это уже пройденный путь и боль ещё даёт о себе знать. Спасибо за ответ.
У каждого человека свой страх.. .
Вернее каждый боится чего-то своего.. . кто-то того, что его снова покинут и будет больно, кто-то наоборот боится, что в отношеиях потеряет себя, растворившись в партнере, кто-то боится.. . а вдруг это не тот человек? и я потрачу на него свое время
Да много всего можно бояться.. .
Думаю, что важно разобраться, про что ваши страхи (если вы о себе) . А после этого уже задвать себе следующий вопрос.. . стоит ли?
Аня Романцова вот именно это сделать - то труднее всего, понять , а что тебя угнетает... Спасибо за ответ.
Вы обожглись? ! Не зацикливайтесь, ведь урок какой-то извлекли.. . Дальше уже будет проще.
Елена Щербатых
Аня Романцова Да, обожглась и это больно! Спасибо за ответ
В смысле снова замуж?
Аня Романцова да, именно так
Щемящей тоской навеяло....
Аня Романцова да, через такое в жизни проходят многие... Спасибо за ответ
Всё зависит от степени важности
Аня Романцова Да, это так, вот только степень - то как раз определить трудно. Спасибо за ответ
Волков бояться в лес не ходить....
Аня Романцова да, но страх в себе победить очень нелегко, спасибо за ответ