Психология

Почему дети являются помехой в построении новых отношений?

Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и детям, и родителям, и их новым партнерам?
Наталья Апович
Как сделаете это, ещё мир во всём мире сотворите.
Кс
Ксю...
Лучший ответ
Трудно полюбить чужих детей как своих.
Инна Чупина
Наталья Апович дело не в любви к чужим детям, а в невозможности всем вместе съехаться.
Если психологически не готовы быть родителями чужих детей, не следует и развивать отношения. Дети и так травмированы ходом событий, произошедших не по их вине.
Наталья Апович дело не в этом, а в обстоятельствах и невозможности вместе с детьми съехаться.
Наталья Апович разойтись, либо переехать в наш район и найти большую квартиру для всех. Но вопрос для меня, а буду ли я себя с его двумя девочками 15 летними хозяйкой чувствовать?
Наталья Апович Я им как могла помогала, они меня приняли и всегда рады были видеть. Дело в их папе. Он с проблемами и меня не хватит на всех их. Мне эта "головная боль" не нужна, насмотрелась уже. Я бы одного папу еще выдержала и тянула бы за собой.
Мои дети мне не мешали, наоборот, рады были
Dozza Пsихоzzа
Наталья Апович мои мне тоже не мешают, а я боюсь, что я не найду общий язык с его двумя 15 летними дочками. Любой женщине же важно быть хозяйкой в доме.
Наталья Апович ну если Вы были тогда бездетная, то преград никаких не было. Очень сложно, когда у обеих сторон дети.
Наталья Апович ну тогда мужчина был как мужчина, на которого можно во всем положиться. Таких очень мало.
Наталья Апович значит лицемер, подстраивался. А это напряг. Вот и я стала чуть ли не под лупой их всех разглядывать ) Лучше все недостатки сразу разглядеть, чем потом мучиться обоим.
дети помеха в том случае если родитель делает не правильно что то ...выбирает не того ..с кем детям не хорошо
Нина Ивашова1963
Наталья Апович дело не в том, какие дети или новые партнеры. А в невозможности всем вместе съехаться.
Наталья Апович и еще вопрос новой гимназии и новых друзей для детей девочек-подростков 15 летних, и буду ли я чувствовать себя хозяйкой в новой большой квартире.
если бы мой ребёнок был бы для кого-то помехой, отношений бы априори не было! или пусть меня с моим ребёнком любит здесь и сейчас.. или никакого продолжения.. никогда не понимала, когда бабы за очередной куй своим ребёнком жертвуют..
Наталья Апович а что правильней, когда папа своим ребенком жертвует ради "новой жены", когда он у него живет?
Наталья Апович ответственный мужик! А не как многие, понаобещают, а потом сваливают при сложностях.
Скорее это бзык у родителей, а не у детей .
Наталья Апович а сложность обстоятельств вы не учитываете?
Наталья Апович Его дети не хотят менять гимназию и друзей. Квартира слишком маленькая для всех. В нашем районе гимназии с завышенными требованиями, да и квартиры очень дорогие. И его дети, две девочки, уже слишком большие, по 15 лет, я себя не буду чувствовать хозяйкой в дому.
Наталья Апович я хочу семью, но без его детей. У меня своих двое. Я не хочу невроз получить, постоянно себя гнуть еще под его детей.
Наталья Апович У меня как раз разнополые дети. И я уже пробовала такие отношения, на два дома. Через пять лет ему надоело. Поэтому я не хочу затягивать годовые гостевые отношения, ни к чему хорошему они тоже не приводят. Один раз можно на такое решиться, но не во второй раз. Силы уже не те, хочется нормальной полноценной жизни.
Наталья Апович я к девочкам хорошо отношусь, помогаю им в жизни и они меня приняли, наоборот хотят всем вместе жить. Проблема еще в мужчине. он проблемный: упрямый, причинно-следственных связей не понимает, раздувает из мухи слона, вместо того, чтобы на позитив настроиться, не дееспособный, своих интересов нет, мне все время его надо чем-то "заполнять". Мне на него сколько энергии тратить, так на его девочек меня просто не хватит. Одна из них тоже с комплексами, страхи и т. д.
Наталья Апович насмотрелась я уже всего ...хочется просто душевного покоя. А этого можно достичь только со зрелым мужчиной, а не с закомплексованным.
Наталья Апович Этот мужчина сам бросил первую жену и забрал детей с собой ...он начал изменять жене и это длилось, пока он не съехался с новой женщиной, позже со второй женой. Так что не оправдывайте всех мужчин. И зачем он вообще на холодной женщине женился, у которой нет материнских инстинктов, хотя и детей хотела?

Если он так собой жертвует и мать у детей никакая, что девочки не хотят к маме уйти жить, то ему остается жить одному, либо найдет опять другую женщину, которая его будет унижать и использовать, как вторая жена. И он ее тоже будет использовать, пока не заработают оба неврозы и разойдутся.
Наталья Апович Суд как раз определил 50/50, т. е. неделя у мамы, неделя у папы. Это дети со временем пожелали больше с папой жить. Теперь они к маме только два раза в месяц на выходные ездят. И это не в России ...я тоже все с нуля начинала. как и Вы.

Первая жена как раз страшная на внешность и старше его. Он ее по ее характеру выбрал, она инфантильная. В принципе они по характерам друг другу очень подходят. Он слабовольный человек. Но она оказалась холодной женщиной после рождения детей, муж ее уже не интересовал. Он был в сексе не удовлетворен. Вот и взял другую в жены, сексапильную (* то, что не хватало в первой), но оказалась расчетливой стервой. Он выдержал издевания и психотерроры и сбежал от нее.
Наталья Апович * не выдержал
Наталья Апович Это и объясняет, почему он зациклился на своих детях после двух неудачных браков. Поэтому он девочек ни за что не отдаст. А жаль, у нас с ним были довольно гармоничные отношения почти год. Но год прошел, надо подводить черту, делать выводы, принимать решение, либо съезжаться, либо расходиться.
Наталья Апович Есть разные, а также мужчины, не бросающие своих семей.

Спасибо Вам за общение и хорошего Вечера!
потому что ты не сможешь любить парня как ребёнка и мужчина будет всегда виноват.
не быть шмонькой
Наталья Апович почему сразу шмонькой?
Вы видели, как ведут себя дети в возрасте 1.5-3 года ?
С ним нужно постоянно сидеть, оно везде лезет. В каждую щель ...и в мясорубку

И мамаше в состоянии лютой залолбанности надо ещё красится, делать прическу, корчить "багиню/ прынцессу" и флиртовать с мужиком?
Интересно, какой по качеству у них секс будет? "Победить потолок или подождёт?"
Ирина Кудрина
Наталья Апович его детям уже по 15 лет. С маленькими детьми было бы проще. А я боюсь, что я не буду хозяйкой в доме с его девочками.
) Интересно, а кто вам сказал, что вы родились для того, чтобы было "хорошо" вам )
Nata Kipiani
Наталья Апович а мы что все мученики?
Наталья Апович каждый решает это сам для себя!
Потому что они от других партнеров, а не ваши общие. Как сделать? Полюбить наверное.
Наталья Апович когда две семьи (у него и у нее свои дети) съезжаются, получается большая семья. А там и квартирный вопрос и психологический.
Наталья Апович я вижу только вариант, если мужчина отдаст детей их маме. А они не хотят и он сам этого не хочет. Сделал себя психологически зависимым от них, о они от него. У него два подростка 15 летние девочки. Я же не буду чувствовать себя рядом с ними хозяйкой в доме, т. е. лишней, мешающей им, потому что он будет только их жизнью жить, а мне подстраиваться под всех. Мужчина сам еще со своими проблемами, если еще и девочки добавятся, то я со всеми ими не справлюсь.
Потому что женщины используют детей как инструмент шантажа и вымогательства. ПолнО таких знаю.