Психология

Не является ли Власть, которую дает богатство, является помехой для понимания реальности, как и власть таланта?

Иногда власть, которую дает богатство, заменяет человеку нормальные человеческие отношения.. .
Он все меряет деньгами, идет легким путем - вместо того, чтоб заслужить уважение, любовь, внимание - просто все покупает. Создает себе свиту из неимущих и чувствует себя богом в их компании.
Какая уж тут реальность?? ? Зачем она нужна? Заплатил - и все в порядке!! ! Все принесли и все подали)
Талант тоже может быть с такими закидонами)
Надо быть очень чистым и прозрачным, чтобы имея богатство и (или) талант не впасть в звездную болезнь)
От богатства, комфорта, положения отказаться трудно, особенно, если уже привык.. .
Без них нужны усилия, а это некомфортно и трудно)
Светлана Ласяк
Лучший ответ
Анастасия Лисовская Я не говорю, что деньги зло, наверное , наоборот.) Чего не скажешь об их недостатке.
Но хуже всего в привязанности к ним. Можно стать их рабом.
А причем тут. . празднуем чета - да?)) ) Чтобыпонять жизнь необязательно отказываться от богатства или таланта - от таланта ваще сложно отказаться - его можно пропраздновать - например)) ) А ваще чтобы лечить порок сердца вовсе не надо им страдать - если я правильно поняла вопрос)))
Анастасия Лисовская Ха))
А отказ от них, еще не значит что вы етого больше не будете жаждать.
оооо блин вопроса ен понял а
Все верно. У этих людей своя реальность. И не думайте что она лучше, просто она другая
Не является обязательно, но может.
Смотря кому. Если вы еще "не наелись", то невозможно отказаться.
Деньги - это энергия. Обычно энергию необходимую для жини мы получаем из разных источников, но принять можем только определенное ее количество. Большой денежный поток блокирует собою другие каналы восприятия и становится практически единственным . Отказаться от привычного источника энергии очень трудно. нужно причищать друге канальцы, а это дано далеко не каждому