Психология

Почему люди хотят власти? Что дает человеку власть?

Nasikat Begimkulova
У каждого человека есть жажда в жизни, которых человек не в силах остановить.
1-Жажда власти.
2-Жажда денег.
с самого раннего расцвета человечества, все люди хотели отличатся от остальных чем то особенным, также хотели иметь все лучшее, а для этого нужны власть или деньги.
Когда человек обретает власть, он уже не в силах осознавать то что когда придет его час, надо сложить с себя власть, поэтому многие так называемые Президенты, не хотят отпускать бразды правления от своих рук.

Также, задайтесь вопросом, богатый человек, у которого уйма денег, тоже стремится к власти. Вы хоть видели сверхбогатого человека, который не увлекался бы политикой (депутат, партийность, и. т. д.) . Удачи и благополучия!!!
Елена Сунгурова
Лучший ответ
Nasikat Begimkulova Не все люди хотят власти и денег. Возражения не принимаются. ))) Проверено жизненным опытом. )))
Нургуль Нуркамилова У нас русских есть такая поговорка: "Не надо всех мерить на свой аршин". Жажда власти и денег - это патологическая жадность, отклонение психики. Таких людей надо изолировать от общества, иначе они его разрушат. Как раз это сейчас происходит в России. Эти психи устроили такую ситуацию, что количество денег зависит от уровня власти. Лезут наверх всякие мрази и грабят народ!
Полина Дубровина Но Богатый еще не означает что он чиновник или президент!
Власть убивает в людях всё человеческое.. . такой вот парадокс.
Nasikat Begimkulova Привет, Сережа! А почему в семьях один супруг хочет властвовать над другим, или подчинять себе другого супруга? Что, равноправия здесь быть не может? )))
Она дает самоутверждение чувству собственной важности. Чем мельче людишка тем ему больше хочется власти.
Ira.babichdidenko.72
возможно не из за желания.. а из за собственных взглядов убедить...
Юся Подгурская
Раньше в советское время лишь власть портила людей, а теперь к власти приходят уже готовые кадры.
иллюзию защищенности
Вседозволенность.
шанс быстрее других погубить свою душу...
Таня Применко
Ничего хорошего, это гипноз, самогипноз - внушение. - Происки Сатаны.
кто-то таким образом ищит защиту (обычно женщины) , а кто-то самооценку свою повышает (обычно мужчины)
Ольга Спицына
Иллюзию существования своего Я.
бесстрашие
Nasikat Begimkulova А в семье? ))) Ведь близким людям не нужно развивать чувство бесстрашия. )))
Не помню, кто сказал «Пожалуй, власть, это единственная непреходящая ценность» . Цинично, но с другой стороны есть доля правды. Власть – это нейтральная возможность. Ни добро и ни зло. Люди и хотят этой Возможности, причин десятки, начиная с самоутверждения, тщеславия и ощущения защищенности, заканчивая правом совершать определенные действия или поквитаться с кем-то за прошлое. Власть, как и всё остальное в человеческой жизни, имеет шанс оказаться не в тех руках. И часто оказывается. Се Ля Ви.
Нургуль Нуркамилова власть - это зло. меньше читайте, больше думайте.
Власть даёт возможность маскировать свою глупость и бессилие. Рвётся к власти либо слабый, либо глупый, либо глупый и слабый.
Это своеобразный тест: если человек считает себя умным и сильным и при этом жаждет власти, значит глубоко внутри себя он знает, что он совсем не умён и не силён.
Вседозволенность, безнаказанность, возможность глумиться над подчиненными: Кричать, унижать, пугать. Это опьяняет и развращает.
Лариса ......
Nasikat Begimkulova А в семье, почему один хочет властвовать над другим? )))
О -глупы -Мы -не власть -движима.
Под -властный -РАБ.
О -Дети --Мы --от БОГА.
Власть дает свободу и возможности.
Ирина Сомова
Я тоже хочу власть все хотят власть но я хочу власть для благих дел а не для коррупции.
Та
Татьяна